Месяц большой уборки

сентября 4, 2018

«ЗЕЛЁНАЯ РОССИЯ» 

Всероссийские экологические субботники «Зеленая Россия» пройдут в сентябре во всех деревнях и селах Столичного. Почти шесть тысяч человек – работников учреждений и предприятий, жителей муниципальных образований района – планируют очистить свою территорию от мусора и посадить деревья.

Ежегодная акция стартует первого сентября и будет продолжаться в течение всего месяца. За этот период планируется прибрать места массового отдыха и прилегающие территории, вывезти собранный мусор, скосить траву, покрасить малые архитектурные формы. 

В ряде территорий проведут озеленение. В селе Мальково, например, 65 саженцев появятся на улицах Мира, Кирова, а также в районе старого кладбища; в селе Созоново улицу Мира украсят 45 новых деревьев (широколистный клен и шаровидная ива). Посадка деревьев пройдет также в Борковском, Нижнепышминском, Салаирском, Успенском муниципальных образованиях, в деревнях Решетникова и Молчанова. 

Стать чище и красивее обещают территории, прилегающие к социальным объектам, предприятиям, магазинам, придомовые участки населенных пунктов. Экологические субботники состоятся и в местах массового отдыха, в числе которых парк имени Н. Чукмалдина в селе Кулаково, парк Молодежный и сквер Новый в поселке Московский, парковая зона у Салаирского стадиона, сквер Добровольцев в селе Успенка. Не останутся без внимания и прибрежные зоны водных объектов: запланирована уборка берега реки Тура в деревне Якуши, берега реки Пышма в районе села Червишево и Нижнепышминского МО, а также берег пруда в селе Леваши. 

Отметим, что экологические субботники проводятся по всей стране под эгидой общероссийского общественного движения «Зеленая Россия». Координатором проведения субботника в Тюменской области выступает областной департамент недропользования и экологии. 

Управление информационной политики и информатизации Тюменского района 

Источник

Вернуться к списку
Поделиться: