Старшее поколение и молодежь объединяются для добрых дел

августа 22, 2018

На минувшей неделе волонтеры Областной Штаб-квартиры «серебряного» добровольчества приняли участие в создании тактильных книг для маленьких читателей с нарушениями зрения.

В творческой мастерской библиотеки семейного чтения им. А.С. Пушкина (г. Тюмень, ул. Газовиков, 30) активисты 55+ познакомились с юными волонтерами из центра «Дзержинец» и вместе с ними помогли создать уникальные тактильные книги для незрячих детей.

Неравнодушные рукодельники освоили технику валяния игрушек из шерсти, помогли сшить страницы для будущих сказок и украсили обложки фурнитурой и объемными буквами из разнофактурных тканей.

«Спасибо участникам встречи за тепло, искренность и улыбки. Приятно осознавать, что в такой добродушной атмосфере рождаются книги, так необходимые маленьким деткам», - делится впечатлением Людмила Васильевна (57 лет), «серебряный» волонтер.

Отметим, проект «Штаб-квартира «серебряных» добровольцев» реализуется Областным геронтологическим центром и Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение».

В рамках ресурсного центра добровольцы с опытом, успешно прошедшие обучение, получают от координаторов личную книгу и удостоверение «серебряного» волонтера.

Вступить в ряды активистов и получить более подробную информацию о деятельности ресурсного центра можно на сайте www.stp-to.ru, а также по телефону 51-77-05.

Вернуться к списку
Поделиться: