Добровольцы 55+ изучают опыт других стран

августа 10, 2018

Волонтеры областной Штаб-квартиры «серебряных» добровольцев проходят специальную подготовку.

8 августа для активистов старшего поколения состоялось очередное занятие, посвященное особенностям развития волонтерского движения, как в Тюменской области, так и в других странах.

Мероприятие состоялось на базе партнеров – во Дворце творчества и спорта «Пионер» (г. Тюмень, ул. Челюскинцев, 46).

Наставник, руководитель проекта координационного центра ГАУ ДО ТО «ДТиС «Пионер» Алена Дюрягина рассказала тюменцам 55+ о ключевых направлениях добровольческой деятельности, ресурсных центрах области, деятельности волонтеров в регионе и опыте «серебряного» добровольчества за рубежом.

«В любой работе необходимо знать основные теоретические аспекты. И волонтерство не исключение. Подобные мероприятия очень полезны для нас, ведь мы узнаем много нового, обмениваемся мнениями и благополучно применяем полученные знания на практике», - считает волонтер Надежда Николаевна (67 лет).

Напомним, проект «Штаб-квартиры «серебряных» добровольцев» реализуется Областным геронтологическим центром и Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение».

В 2017 году благодаря инновационной деятельности проекта Тюменская область стала одним из пилотных регионов по развитию «серебряного добровольчества», а Областной геронтологический центр получил официальный статус координатора направления «серебряного» добровольчества в регионе. В 2018 году проект вошел в число победителей  Всероссийского конкурса по формированию центров «серебряного» волонтерства.

В рамках ресурсного центра добровольцы с опытом, успешно прошедшие обучение, получают от координаторов личную книгу и удостоверение «серебряного» волонтера.

Вступить в ряды активистов и получить более подробную информацию о деятельности ресурсного центра можно на сайте www.stp-to.ru, а также по телефону 51-77-05.

Вернуться к списку
Поделиться: