Волонтеры с опытом шьют книги для незрячих детей

августа 10, 2018

Волонтеры Штаб-квартиры «серебряных» добровольцев примут участие в социально значимом проекте и помогут сделать тактильные книги для детей с нарушениями зрения.

Мероприятие пройдет 15 августа в 12:00 на базе Центра семейного чтения им. А.С. Пушкина (г. Тюмень, ул. Газовиков, 30).

Активисты 55+ освоят технику изготовления книг, познакомятся с особенностями изготовления героев-кукол, применят технику валяния из войлока, различные виды рукоделия, а также украсят обложки разнофактурной тесьмой и фурнитурой.

«Тактильные книги незаменимы для детей, которые познают мир пальцами. Я увлекаюсь шитьем, вязанием, но никогда не применяла свои навыки в таком серьезном деле. Я рада, что могу оказать посильную помощь в подобных социальных проектах», - считает Ирина Алексеевна (60 лет), «серебряный» волонтер.

Напомним, проект «Штаб-квартира «серебряных» добровольцев» реализуется Областным геронтологическим центром и Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение».

В 2017 году благодаря инновационной деятельности проекта Тюменская область стала одним из пилотных регионов по развитию «серебряного добровольчества», а Областной геронтологический центр получил официальный статус координатора направления «серебряного» добровольчества в регионе. В 2018 году проект вошел в число победителей  Всероссийского конкурса по формированию центров "серебряного" волонтерства.

Получить более подробную информацию о деятельности ресурсного центра можно на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/starsheepokolenie, сайте www.stp-to.ru, а также по телефону 51-77-05.

Вернуться к списку
Поделиться: