Наедине с болезнью не оставят

августа 8, 2018

В рамках социально-просветительского проекта «Сервисное бюро для людей с деменцией» регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» продолжает работу консультационный центр.

Теперь родственники людей с когнитивными расстройствами могут получить консультацию не выходя из дома.

На базе партнера проекта – в Областном геронтологическом центре (г. Тюмень, проезд Солнечный, 10/1) организована «горячая линия», позволяющая оказать поддержку населению в вопросах профилактики, раннего выявления деменции и адаптации жизненного пространства больных. Также близкие пожилого человека с деменцией имеют возможность предварительно записаться к специалисту и лично узнать необходимую информацию по организации деятельности проекта.

Телефон «горячей линии» (3452) 64-66-61. Звонки принимаются с 8:00 до 16:30 в будние дни.

Квалифицированные сотрудники подробно расскажут об условиях пребывания в Центре, распорядке дня, досуге и тренировке когнитивных навыков подопечных, а также о психологическом сопровождении граждан, ухаживающих за людьми, страдающими деменцией.

Напомним, в рамках «Сервисного бюро для людей с деменцией» для пожилых тюменцев с нарушением когнитивных функций организован социально-культурный досуг, адаптивные физические нагрузки, групповые встречи с психологом.

«В нашем Центре люди с данным заболеванием могут проводить дневное время в безопасной среде, заниматься физкультурой, развивающими и релаксационными тренингами и не только. Кроме того, родственники таких граждан смогут получить больше свободного времени, не отказываться от родных в пользу передачи их в стационар на полный пансион», - отмечают координаторы проекта.

«Сервисное бюро для людей с деменцией» реализуется на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробная информация по тел. (3452) 64-66-61, на официальной странице «ВКонтакте» https://vk.com/starsheepokolenie или на сайте www.stp-to.ru.

 

Вернуться к списку
Поделиться: