Пожилые тюменцы смогут получить компенсацию при плате за капремонт

февраля 8, 2016

Проект закона, который позволит пожилым людям получить дополнительную поддержку при плате за капитальный ремонт многоквартирных домов, внесен в Тюменскую областную думу. Решение об этом принято на заседании фракции "Единая Россия".

Как рассказал председатель комитета по социальной политике Владимир Столяров, проект предлагает установить в регионе компенсацию расходов на уплату взноса на капремонт в размере 50% для одиноко проживающих неработающих собственников жилья, достигших возраста 70 лет и для проживающих в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственников жилых помещений, достигших возраста 70 лет.

"Для тех, кому исполнится 80 и более лет и проживающих в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственников жилых помещений, достигших возраста 80 и более лет, компенсация составит 100 процентов", - добавил он.

Руководитель фракции единороссов Андрей Артюхов уточнил, что работа над законопроектом начата в конце 2015 года и проходила при поддержке губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

"Законодательная инициатива единороссов будет рассмотрена на заседании Тюменской областной думы 11 февраля и, уверен, найдет поддержку у всех депутатов, поскольку необходимо помочь ветеранам", - прокомментировал Андрей Артюхов.

По информации директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области Павла Перевалова, на реализацию закона потребуется выделить из областного бюджета около 25 млн рублей в 2016 году.

Отметим, что с инициативой установить льготы при плате за капитальный ремонт многоквартирных домов выступил председатель "Единой России" Дмитрий Медведев на встрече с однопартийцами. 29 декабря президент РФ Владимир Путин подписал закон, которым устанавливается, что инвалидам первой и второй группы, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов, предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на капремонт в размере не более 50% этого взноса, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Вернуться к списку
Поделиться: