Волонтеры с опытом – активные участники общегородских событий

июля 13, 2018

Сегодня, 13 июля, «серебряные» добровольцы Штаб-квартиры Областной школы волонтерского мастерства «Года, несущие радость!» примут участие в городской встрече с незрячим путешественником из Екатеринбурга Владимиром Васкевичем, проехавшим два десятка стран. Мероприятие состоится в 17:30 в Институте математики и компьютерных наук ТюмГУ (г. Тюмень, ул. Перекопская, 15а).

Путешественник на основе своего опыта расскажет участникам встречи, как незрячий человек может самостоятельно ездить по городам и странам с помощью яхтинга и автостопа, и что для этого необходимо.

Также Владимир Васкевич поделится планами на будущее, впечатлениями от приключений и презентует авторскую книгу «Путешествие без границ», в которой собраны рекомендации по повышению личной эффективности, полезные советы и инструкция по разработке собственного путешествия.

Напомним, проект «Областная школа волонтерского мастерства «Года, несущие радость!» создан в апреле 2014 года Областным геронтологическим центром и Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение».

В 2017 году благодаря инновационной деятельности проекта Тюменская область стала одним из пилотных регионов по развитию «серебряного добровольчества», а Областной геронтологический центр получил официальный статус координатора направления «серебряного» добровольчества в регионе.

Получить более подробную информацию о деятельности Школы волонтерского мастерства можно на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/starsheepokolenie, сайте www.stp-to.ru, а также по телефону 51-77-05.

Вернуться к списку
Поделиться: