Искусство коммуникации 55+

июля 3, 2018

Пенсионеры Тюменской области смогут выстраивать эффективную коммуникацию не хуже политиков и бизнесменов.

5 июля в 14:00 в рамках online-факультета «Активное долголетие» Университета третьего возраста тренер института современного НЛП, психолог-консультант, работающий с ограничивающими убеждениями и мотивацией, психокоррекцией и созданием эффективности в стрессовых ситуациях Мария Зубкова проведет коуч-сессию «Искусство коммуникации: умение слушать и вести диалог».

Специалист расскажет, как произвести хорошее впечатление на собеседника, понимать его и правильно доносить свои мысли, поможет освоить вербальный и невербальный языки. Специально для пенсионеров пройдет бесплатный интерактивный тренинг, в ходе которого приглашенный эксперт поделится навыками публичных выступлений, даст советы и рекомендации, способствующие контролю эмоций, преодолению конфликтов и барьеров общения.

Очередное мероприятие в рамках проекта пройдет в формате видеоконференцсвязи на базе партнера - учреждения социальной помощи семье и детям «Семья» (г. Тюмень, проезд Геологоразведчиков, 14А).

Организаторы проекта – Областной геронтологический центр совместно с учреждением социальной помощи семье и детям «Семья».

«Общение лежит практически в основе всего, что делают люди. Благодаря умению четко выражать свои мысли и слушать, мы можем не только добиться карьерных успехов, но и завести друзей, наладить отношения с семьей. Коммуникация – ключ к успеху во всех областях жизни, и мы бы хотели обучить этому навыку наших активных пенсионеров», - комментируют организаторы просветительского проекта.

Напомним, в рамках online-факультета «Активное долголетие» граждан 55+ ожидают беседы, теоретические и практические занятия, мастер-классы от успешных людей региона, посвященные социальному обеспечению, пенсионному законодательству, финансовой грамотности, изменениям в сфере ЖКХ и т.д.

Подробная информация о проекте по тел. 51-77-05, на информационном портале Благотворительного фонда «Старшее поколение» http://www.stp-to.ru/ или на официальной странице в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

Вернуться к списку
Поделиться: