Отделение ПФР по Тюменской области в социальных сетях

июня 28, 2018

Отделение ПФР по Тюменской области с 2015 года осуществляет информационно-разъяснительную работу в социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Инстаграмм и сети микроблогов Twitter.

           На страницах Отделения в соцсетях можно узнать последние новости по вопросам пенсионного обеспечения, о начислении и перерасчете пенсий, выплате накопительной части пенсии, о социальных выплатах, об использовании средств материнского (семейного) капитала и многое другое.

           Консультацию специалистов Пенсионного фонда можно получить на странице Отделения ВКонтакте (https://vk.com/pfrf72) и в разделе «Консультации» на сайте «Детки» (http://www.detkityumen.ru/conference/zhil_prog/121/).

           Удобство обращения через социальную сеть заключается в том, что ответ специалисты дают в течение одного рабочего дня. Особенно актуальны онлайн-консультации для тех жителей нашего региона, кто ограничен во времени и не имеет возможности обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда лично или посредством телефонного звонка.

           Наиболее востребованной среди граждан в части получения консультаций специалистов ПФР является группа Отделения в социальной сети ВКонтакте. На данный момент в ней состоит более 1,6 тыс. пользователей. За 1 полугодие 2018 года консультации в онлайне получили 150 граждан.

           Обращаем ваше внимание, что консультирование граждан через социальные сети проводится только по общим вопросам. Информацию с использованием персональных данных можно получить при личном обращении в клиентские службы ПФР или МФЦ, а так же через «Личный кабинете гражданина», который доступен на официальном сайте Пенсионного фонда Российской Федерации www.pfrf.ru.

           С целью оперативности получения информации подпишитесь на наши новости на страничках Отделения в соцсетях:

Facebook: fb.me/pfrf72

Vkontakte: https://vk.com/pfrf72

Twitter: https://twitter.com/PFRF_info

Instagram: https://www.instagram.com/opfr_tyumen/

Вернуться к списку
Поделиться: