Если жить интересно - возраст не помеха!

июня 15, 2018

Пока кто-то сидит на диване и жалуется на однообразие серых будней, тюменские пенсионеры ведут светскую жизнь и участвуют в захватывающих мероприятиях.

Участники проекта «Гиды 55+» Областного геронтологического центра не ищут легких путей: будущие волонтеры-экскурсоводы «серебряного» возраста решили не просто подвести промежуточные итоги первого образовательного этапа, но и закрепить полученные знания на практике.

Партнеры проекта - команда «Квест-Центр.рф» - подготовили для них непростую задачу – интеллектуальный квест в реальности по формату эскейп-рум.

У новоиспеченных гидов всего 1 час времени на то, чтобы найти выход из комнаты. А для этого им пришлось поломать голову: выполнить увлекательные задания, направленные на знание истории края, памятников архитектуры и природных достопримечательностей, отыскать все ключи и подсказки, правильно использовать найденные предметы, решить встающие перед ними задачи и трудности.

Главное оружие - интеллект, логика и внимательность!

Некоторые бы уже устали? Только не тюменцы 55+! Впереди у старшего поколения был не менее насыщенный вечер. Благодаря неравнодушной команде «Азбука Кино» специально для особо активных участников проекта состоялся вечерний закрытый показ нашумевшего культового фильма «Собибор». 

Организаторы приглашают всех харизматичных горожан 55+ желающих жить с пользой для себя и общества присоединиться к дружной команде активных сверстников, найти занятие по душе и получать за это приятные бонусы.

Подробная информация по телефону 51-50-51 и на сайте www.togc.ru или в группе в социальной сети «ВКонтакте»  https://vk.com/starsheepokolenie.

Вернуться к списку
Поделиться: