Безопасное питание как образ жизни тюменских пенсионеров

июня 5, 2018

5 июня в 15:00 состоится очередное занятие Службы адресной правовой помощи и сохранения личной безопасности для старшего поколения «Защита рядом!». Эксперты в области ресторанного бизнеса расскажут людям пожилого возраста, как жить по принципу «еда без вреда».

Место проведения: Кондитерия «МаксиМ» (ул. Олимпийская, 9). (https://vk.com/id124191480).

В рамках программы мероприятия партнеры проекта проведут обучающий мастер-класс по приготовлению мясного блюда русской кухни и на основе богатого практического опыта объяснят тюменцам 55+ какие опасности их поджидают при покупке мясной продукции, о соотношении цены и качества, как выбрать свежий продукт и т.д.

Также пенсионеры смогут стать участниками эксклюзивной экскурсии в кондитерском заведении, в ходе которой своими глазами увидят процесс обработки, приготовления и оформления блюд.

Посещение занятия осуществляется по предварительной записи по тел.: 51-50-51.

Инициатор благотворительного проекта «Защита рядом!» - Региональный геронтологический центр социальных технологий «Третий возраст».

Напомним, проект направлен на обеспечение защиты прав и свобод пожилых людей, повышение их правовой, финансовой грамотности, знаний в области сохранения безопасности, как собственной, так и окружающих. В будущем участники применят полученные знания на практике не только в повседневной жизни, но и, проявив добровольческую активность, в обучении сверстников.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

           Подробная информация по тел. (3452) 51-70-45 или на официальной странице «ВКонтакте» https://vk.com/ano3vozrast.

 

 

Вернуться к списку
Поделиться: