Поиск супербабушки

июня 4, 2018

29 мая в тюменской организации Всероссийского общества слепых пенсионерки зажигали в конкурсе «А ну-ка, бабушки!», посвященном Дню семьи. Девять участниц поведали о чудесах в воспитании внуков и внучек.

А началось все с визиток: первой рассказала о себе Надежда Горбачева — в стихах и с пирогом. Наталья Фундак задорно спела частушки о бабушкиной доле. Людмила Татаринцева в белорусском народном костюме шутливо раскрыла житейскую мудрость. Тотально слепая Нина Григорьева всех удивила бабушкиными премудростями, сопровождая поделки, предназначенные для воспитания внуков, стихами. Это были вязаные вещи, обереги, украшения из бисера. Лариса Eлонова рассказала о своей жизни в танце и открыла секрет: она уже прабабушка!

Ведущие Татьяна Семенова и Валентина Михайлова организовали конкурсы. Например, чемпионами по обниманию внуков оказались Надежда Горбачева, Ольга Коровина, Наталья Фундак и Лариса Новоселова.

Вместе с конкурсантками зрители пели песни молодости: «Королева красоты», «Кеды отличные», «Старость меня дома не застанет», «Недолюбившие», «Вместе весело шагать по просторам», «Пусть всегда будет солнце».

А на этапе «чья кожура длиннее» при чистке картофеля определились самые сноровистые: Фундак, Мендыкурова, Татаринцева и Новоселова.

Не все бабули смогли ответить на вопросы почемучкам-внучкам: только Наталья Фундак и Надежда Григорьева.

Когда бабушки вяжут, внуки юлой вертятся около них, отвлекая. Зрители и болельщики постарались помешать конкурсанткам, но Горбачева, Фундак, Григорьева и Коровина показали свою сноровку в работе с пряжей.

В конкурсе «спокойной ночи, малыши» надо было показать навык рассказывания сказок: бабушкам предложили сказки «Теремок», «Заюшкина избушка», «Репка», «Колобок», «Маша и медведь» и другие. Зрителям особенно запомнилось театрализованное представление сказки «Волк и семеро козлят» в котором были задействованы семь участниц.

Пока жюри подсчитывало баллы, участницы и зрители пели песни и частушки, отгадывали викторины. Супербабушкой названа Наталья Фундак. Председатель ТМО ВОС Людмила Вяйновна поблагодарила конкурсанток, поздравила и вручила всем денежные призы, дипломы и коробки конфет. Все остались довольны.

Источник 

Вернуться к списку
Поделиться: