Тюменцы 55+ покоряют интернет

июня 4, 2018

Пенсионный возраст не повод выпадать из современных реалий и трендов. Это всего лишь новый этап жизни, который можно посвятить искусству, путешествиям или даже блогерству. Ведь за плечами старшего поколения тот бесценный опыт, которым они могут поделиться с молодыми людьми.

Так, 6 июня в 14:00 в баре с кухней «Творчество» (г. Тюмень, ул. Молодежная, 74, корп. 4) (https://vk.com/bar_tvorchestvo) состоится лекция «Блогинг в социальных сетях: основы продвижения» в рамках Школы медиаобразования для граждан 55+регионального геронтологического центра социальных технологий «Третий возраст».

Руководитель школы контента KitUp и копирайтер Мария Синюкова (https://vk.com/kitupschool) поделится с участниками встречи секретами пользования онлайн-сервисами, современными гаджетами, расскажет о преимуществах «ВКонтакте» и Instagram, раскроет концепцию успешного ведения личных страниц. Участники встречи поймут, что социальные сети — это не только способ найти новых и старых друзей, заявить о себе миру, но и вариант дополнительного заработка.

«Одна из целей социально значимого проекта — формирование у пожилых людей информационной компетентности как средства гражданской активности через обучение навыкам журналистской деятельности и блогингу», — отмечают координаторы проекта.

Напомним, в рамках Школы тюменцам «серебряного» возраста предстоит изучить принципы работы СМИ, овладеть современными коммуникационными технологиями. После обучающего курса пожилые граждане пройдут стажировку в средствах массовой информации областного центра.

Каждый участник программы сможет применить полученные знания, работая в качестве волонтера со сверстниками, в том числе с маломобильными.

Проект стал победителем открытого конкурса социально значимых просветительских проектов для пожилых людей «Серебряный возраст» 2017/2018 г., реализуемого на средства АО «Райффайзенбанк».

 

 

Отдел по связям с общественностью 8(3452)51-50-51, www.togc.ru

 

Вернуться к списку
Поделиться: