«Тюмень – город возможностей» для нескучных пенсионеров

мая 23, 2018

24 мая Оnline–факультет «Активное долголетие» «Университета третьего возраста» представит креативные методы работы с современными пожилыми людьми Тюменской области.

Интерактивное занятие в формате видеоконференцсвязи «Тюмень – город возможностей» состоится на базе учреждения социальной помощи семье и детям «Семья» (проезд Геологоразведчиков, 14А).

Эксперты образовательного мероприятия расскажут о важностях адаптации людей 55+, поделятся идеями проектов и личным опытом. 

Специально для старшего поколения города и юга Тюменской области спикеры подготовили краткий экскурс по самым выдающимся социальным проектам Областного геронтологического центра и Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение», которые произвели большой резонанс не только в обществе, но и в медиасфере.

С помощью подборки виртуальных сервисов и видеороликов участников проекта познакомят с уникальной Штаб-квартирой «серебряного» добровольчества, Гидами 55+, проектами: «Бабушка меняет профессию», «Университет третьего возраста» и многими другими программами нетипичного для пожилых людей формата.

«На нашей нескучной лекции пожилые люди увидят, как их активные сверстники примеряют на себя роль телеведущих, бариста, совершенствуют свой имидж, вновь становятся студентами, помогают бороться с нарушителями ПДД, учатся давать отпор мошенникам и избегать опасных ситуаций. Все это ради того, чтобы пенсионеры узнали подробнее о существующих мероприятиях, стали их постоянными участниками и посвятили себя саморазвитию, открыли новые возможности даже на пенсии», - комментируют организаторы просветительского проекта.

В будущем в рамках online–факультета «Активное долголетие» граждан 55+ ожидают беседы, теоретические и практические занятия, мастер-классы от успешных людей региона, посвященные здоровому образу жизни, социальному обеспечению, пенсионному законодательству, финансовой грамотности, изменениям в сфере ЖКХ и т.д. Также для слушателей запланированы встречи с руководителями профильных ведомств.

Обучающие мероприятия будут проходить один раз в две недели.

Подробная информация о проекте по тел. 51-77-05, на информационном портале Благотворительного фонда «Старшее поколение» http://www.stp-to.ru/ или на официальной странице в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

Вернуться к списку
Поделиться: