Университет третьего возраста завершает учебный год полезными напутствиями от инструкторов йоги и бьюти-коучей фейсбилдинга

мая 17, 2018

Многие считают, что летний период для старшего поколения - это работа на дачном участке, консервирование и времяпрепровождение с внуками? Лето, в первую очередь, это солнце и активность. Именно поэтому стоит поработать над стереотипами и начать подготовку к восстановлению защитных функций организма перед жарким сезоном, релаксу и бодрому настроению.

«Университет третьего возраста» Областного геронтологического центра приглашает тюменских пенсионеров посвятить время себе, улучшить свой образ и физическую форму с помощью образовательного экспресс-курса «Гуру долголетия».

 22 мая в 10:30 на территории партнеров проекта - в студии «Я YOGIN» (г. Тюмень, ул. Малыгина 14, http://yayogin72.ru) состоится первое занятие.

Преподаватели студии познакомят «студентов 55+» с фейсбилдингом - альтернативой пластическим операциям и различным антивозрастным косметическим средствам, естественному омоложению без ботокса.

Фейсбилдинг, рассчитан для тех, кто собственными руками хочет победить признаки старения. В рамках авторской программы граждане пожилого возраста научатся эффективной лицевой гимнастике, получат ответы на все вопросы, касающиеся фейсбилдинга.

Что ожидать от занятий фейсбилдингом:

  • способствуют разглаживанию как мелких, так и глубоких морщин; 
  • помогут избавиться от второго подбородка;
  • дадут возможность сделать контур лица более четким;
  • помогут создать высокие скулы, сделать взгляд более открытым;
  • помогут избавиться от нависших век, темных кругов, мешков под глазами, отёчности лица;
  • способствуют улучшению текстуры кожи без косметологов.

В рамках программы экспресс-обучения старшее поколение ожидает и комплекс профессиональных упражнений по хатха-йоге для всего тела, восстанавливающий гибкость и подвижность суставов, что поможет избежать частых заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Уровень подготовки может быть любым. Приходить могут и те, кто никогда ничем не занимался. На занятиях "студенты 55+" научатся мягко и бережно увеличивать подвижность суставов, избавляться от болей в спине и шее, улучшать работу внутренних органов, понимать свое тело и его потребности, осваивать разные дыхательные упражнения и укреплять иммунитет организма.

Все это будет проходить в спокойной, доброжелательной атмосфере, в уютной и располагающей обстановке.

"Наша цель – не просто помочь старшему поколению в борьбе с недугами и улучшить здоровье! Главная задача – сделать совершенно иным качество их жизни!" - считает наставник проекта тренер по силовой йоге и бьюти коуч Татьяна Лобода.

Занятия экспресс-курса будут проходить 1 раз в неделю по вторникам в течение месяца.

Время проведения занятий:

- 10.30 – фейсбилдинг

- 11.30 - хатха-йога.

Группа желающих посещать экспресс-курс «Гуру долголетия» формируется по предварительной записи по тел. (3452)51-77-05.

Напомним, «Университет третьего возраста» - это обучение граждан пенсионного возраста на бесплатной основе, предусматривающее содействие в получении услуг по раскрытию внутренних возможностей и потребностей граждан пожилого возраста, инвалидов, с целью их активизации и самореализации.

            Подробная информация по тел. (3452) 51-77-05 или на официальном сайте http://www.togc.ru/ .

 

Вернуться к списку
Поделиться: