Третьи региональные слушания на старте

мая 4, 2018

В 2018 году «Областной геронтологический центр» при участии Департамента социального развития Тюменской области и Ассоциации организаций социального обслуживания населения Тюменской области организует Третьи региональные слушания «Социальное проектирование как эффективный инструмент инновационного развития системы социального обслуживания населения Тюменской области».

Целью Слушаний является совершенствование инновационной деятельности в системе социального обслуживания населения Тюменской области, создание условий для выявления, поддержки и распространения инновационных технологий по работе с гражданами пожилого возраста и инвалидами. Содержание, сроки и порядок проведения данного мероприятия регулирует Положение о проведении Третьих региональных слушаний «Социальное проектирование как эффективный инструмент инновационного развития системы социального обслуживания населения Тюменской области».

25 апреля в рамках подготовительного этапа Слушаний проведен практический семинар, направленный на развитие навыков проектной деятельности участников Слушаний на тему «Проектно-ориентированный подход в деятельности организаций социального обслуживания».

С мая 2018 года стартует второй этап Слушаний (координация и взаимодействие), который предполагает разработку учреждениями социального обслуживания населения социальных проектов, программ в рамках тематических направлений Слушаний и подачу заявок и материалов для проведения экспертной оценки. До 31 июля разработчики смогут получить индивидуальные очные и заочные консультации по вопросам написания социальных проектов (программ) специалистами отдела организационно-методической и аналитической работы АУ СОН ТО и ДПО «Областной геронтологический центр».

Проведение региональных Слушаний – это еще один шаг на пути к обобщению и распространению лучшего, передового опыта учреждений социального обслуживания Тюменской области в решении актуальных проблем в сфере социального обслуживания.

Мы уверены, что участие в Слушаниях будет способствовать созданию и поддержанию позитивного имиджа Вашего учреждения, развитию творческого потенциала специалистов, повышению профессионализма. Желаем творческих успехов!

 

Получить более подробную информацию можно по телефону: 8(3452) 51-70-48 (Проня Оксана Ивановна).

 

Отдел по связям с общественностью (3452) 51-77-05

Вернуться к списку
Поделиться: