«Серебряные» волонтеры присоединятся к Весенней неделе добра

апреля 18, 2018

25 апреля 2018 г. «Штаб-квартира» «серебряного» добровольчества Областного геронтологического центра и благотворительного фонда «Старшее поколение» совместно с добровольческим объединением «Круговорот» организуют масштабную акцию «Добро на дом». Мероприятие приурочено к Всероссийскому проекту - Весенняя неделя добра.

В рамках благотворительного марафона активисты движения «Круговорот» проведут для волонтеров старшего поколения мастер-класс по изготовлению экомешочков и расскажут о пользе покупок товаров, свободных от упаковки.

Пластиковая упаковка – главный источник загрязнения на планете. Обитатели морских глубин принимают пластик за пищу и погибают, когда желудок заполняется упаковкой. При распаде упаковки образуется микропластик, который человек употребляет вместе с водой, мясом рыб и морепродуктами.

В дальнейшем «серебряные» волонтеры используют экомешочки, чтобы приобрести здоровые продукты и навестят маломобильных пожилых граждан. Добровольцы 55+ передадут сверстникам экопокупки, а также напомнят о здоровом образе жизни, пищевой безопасности, правильном питании и сохранении окружающей среды.

«Мы, как и сотни тысяч людей по всей России, принимаем участие в акции Весенняя неделя добра. Благотворительное мероприятие «Добро на дом» не только внесет свой небольшой вклад в улучшение экологии, но и объединит два поколения, вовлечет старшее поколение в социально-общественную деятельность, разнообразит их досуг и повысит качество жизни», - считают организаторы проекта.

Получить более подробную информацию о деятельности «Штаб-квартиры» «серебряного» добровольчества можно по телефону ☎51-77-05.

 

 

Вернуться к списку
Поделиться: