Новый интерьер, новое оборудование, особое внимание старшему поколению

марта 30, 2018

В отделении дневного пребывания «Сервисного бюро для людей с деменцией» завершились ремонтные работы.

Теперь, в связи с расширением и оборудованием дополнительной площади,  здесь готовы принять еще больше пожилых тюменцев, страдающих нарушением когнитивных функций, и предоставлять услуги в более комфортных условиях.

В настоящее время отделение дневного пребывания (г. Тюмень, проезд Солнечный, 10/1) посещают 15 граждан с возрастными изменениями. Стоит отметить, что с момента открытия стационар был рассчитан лишь на 10 человек.

Для подопечных учреждения организован социально-культурный досуг, медицинская помощь, групповые занятия с психологом. Работу ведут квалифицированные специалисты в области гериатрии, здравоохранения, социальной сферы, психологии.

«В ситуации, когда заболевание дает о себе знать, важно не опускать руки, а находить поддержку как физическую, так и психологическую. Для человека, страдающего деменцией, необходимо включаться в социальную жизнь, чувствовать себя нужным. В нашем центре пожилые люди занимаются творчеством, рукоделием, адаптивной физкультурой. Благодаря общению со сверстниками, вниманию со стороны сотрудников подопечные уходят домой с хорошим настроением, положительными эмоциями, они не ощущают себя одинокими» - считают организаторы проекта.

            Также в рамках программы работают группы поддержки и самопомощи, которые оказывают психологическое сопровождение родственников, ухаживающих за людьми, страдающими деменцией.

            Напомним, что социально-просветительский проект «Сервисное бюро для людей с деменцией» реализуется с декабря 2017 года Тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение» в партнерстве с Областным геронтологическим центром на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Подробная информация по тел. (3452)64-66-61, www.stp-to.ru, «ВКонтакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

 

Вернуться к списку
Поделиться: