Социально-оздоровительный курс «Активное долголетие» и не только

января 28, 2016

В Областном геронтологическом центре с новыми планами и идеями начался сезон активного долголетия-2016.  

Так, пожилых участников клуба «Здоровый образ жизни» ждет новинка – адаптированный для золотого возраста зумба-фитнес. В клубе продолжат работу и действующие направления, среди которых – занятия по китайской методике у-син.

Еще один жизнеутверждающий проект - «Университет третьего возраста» - также расширяет спектр специальностей. В феврале начнет работу новый факультет «Рукоделие». Ближайшие занятия состоятся 1 февраля (начало в 14.00 часов) и 2 февраля (начало в 12.30 часов). Всех желающих ждут по адресу: пр. Солнечный, 10, Областной геронтологический центр.

Новшества коснутся и социально-оздоровительного курса «Активное долголетие». Специалисты неустанно работают над совершенствованием работы с ветеранами и в этом году решили позаботиться не только об их здоровье, но и помочь им преобразиться внешне и внутренне, открыть для себя насыщенный культурно-исторический отдых.

В течение семидневного курса отдыха пожилых людей ждут оздоровительные мероприятия, направленные на восстановление опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной и других жизненно важных систем организма.

Среди новых услуг - консультации и услуги косметолога, парикмахера, фитобочка со специальным сбором трав, направленных на омолаживание организма, спа-капсула, адаптивная физкультура и многое другое.

Организаторы также расширили досуговую программу. В плане курса предусмотрены тренинги, творческие мастерские, выставки, музеи, мастер-классы и прочие экскурсионные выезды.

Оздоровительные процедуры и досуговую программу сотрудники центра планируют исключительно в дневное время, поэтому у пожилых тюменцев нет необходимости надолго оставлять свой дом и близких людей. Каждый вечер бабушки и дедушки смогут проводить в тихом семейном кругу.

Уже сейчас организаторы формируют новые группы отдыхающих и призывают присоединиться к активному долголетию всех желающих!

Напомним, на территории Тюмени курс проводится уже третий год. В 2015 году улучшить свое самочувствие смогли 40 ветеранов Великой Отечественной войны. В 2015 году приобретение путевок было организовано из средств Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение», Тюменского областного совета ветеранов, совета ветеранов Калининского округа г. Тюмени.

 

Организаторы проекта отмечают, что независимо от времени года и праздничных дат, порадовать ветеранов может каждый, перечислив денежные средства на благотворительный счет Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение», созданного на базе Ассоциации учреждений социального обслуживания населения Тюменской области в поддержку людей старшего поколения и инвалидов.

Реквизиты счета:

Назначение платежа: добровольные пожертвования на оказание поддержки ветеранам

ИНН: 7204195128; КПП: 720301001 Западно-Сибирский банк ПАО Сбербанк России г. Тюмень
р/сч. 40703810767100036764; БИК 047102651;к/сч. 30101810800000000651

 

Более подробную информацию о социально-оздоровительном курсе можно получить по телефону (3452)64-66-63 (контактное лицо - Неустроева Светлана Ивановна).

Вернуться к списку
Поделиться: