С 19 февраля в поликлинике №8 станет проще записаться к эндокринологу

февраля 8, 2018

В минувшую субботу в публикации "Тюменка от души поблагодарила врачей «Онкопатруля» в ТРЦ «Кристалл»" мы сообщали о том, что в одной из поликлиник тюменки не могут попасть на прием к эндокринологу и пройти УЗИ. Речь шла о поликлинике № 8. Мы обратились за комментарием в городской департамент здравоохранения.

В пресс-службе департамента нам пояснили, что в настоящее время в поликлинике № 8 ведут прием три врача-эндокринолога. Формирование расписания к специалистам осуществляется на 30 дней вперед. С 1 февраля 2018 года в расписании врачей-эндокринологов были предусмотрены дни работы в филиалах учреждения (3 раза в неделю), что привело к уменьшению доступности в основном здании поликлиники. С 19 февраля 2018 года после завершения осмотра диспансерной группы, проживающей на территории филиалов учреждения, врачи-эндокринологи будут работать в прежнем режиме.

Что касается УЗИ, то формирование расписания на обследование осуществляется на 30 дней вперед.

По информации пресс-службы департамента, врач, рекомендовавший УЗИ, самостоятельно записывает пациента на исследование через РС ЕГИСЗ. При отсутствии свободной записи на исследование данные пациенты вносятся в лист ожидания. Показания для проведения исследования определяет врач.

В случае возникновения каких-либо вопросов или проблем пациентам рекомендуют напрямую обращаться к руководству поликлиник. Номера мобильных телефонов главного врача поликлиники, заместителя главного врача, заведующих отделениями размещены в холлах каждого здания учреждения

 

Автор: Юрий Шестак

Источник

Вернуться к списку
Поделиться: