10 февраля Тюменцев приглашают на день мужского здоровья

февраля 8, 2018

В рамках акции «Онкопатруль» и Всемирного дня борьбы с раковыми заболеваниям 10 февраля тюменские онкологи приглашают всех мужчин на обследование. Для них на базе поликлинического отделения Медгорода на улице Барнаульской, 32 с 09:00 до 14:00 пройдет акция «День мужского здоровья».

Тюменские онкологи рекомендуют пройти обследование мужчинам старше 40 лет, всем, кто относится к группе риска, и тем, кто стал отмечать отклонения в здоровье. В этот день мужчин ждут специалисты: уролог-онколог, лор-онколог, онкодерматолог и хирург-онколог.

В пресс-службе областного департамента здравоохранения отмечают, что чем раньше будет выявлено онкозаболевание, тем легче и быстрее пройдёт лечение.

В 2017 году 35 % злокачественных новообразований (от общего числа больных с впервые установленным диагнозом) были выявлены во время профилактических осмотров: в «палатках здоровья», на диспансеризации, на Днях здоровья Медицинского города.

К сведению

Для прохождения обследования в День мужского здоровья необходимо иметь при себе паспорт, медицинский страховой полис и СНИЛС. Телефон для записи и справок: 52-03-03.

Источник

Вернуться к списку
Поделиться: