В «Университете третьего возраста» снова выпускной

января 15, 2018

Успешно сдав экзамены и получив сертификаты, пожилые тюменцы доказали себе и окружающим, что для обучения возраст не помеха.

16 января еще 13 человек пополнили ряды выпускников «Университета третьего возраста». Подошел к окончанию курс факультета «Английский язык», который проходил на базе Тюменского государственного университета.

Преподаватели университета более двух месяцев помогали активным и любознательным пенсионерам осваивать азы разговорного английского, составлять предложения, строить вопросительные фразы, участвовать в диалогах и монологах.

Многие студенты 55+ признаются, что до выхода на заслуженный отдых у них не было то возможности, то времени прикоснуться к другой культуре через изучение языка. Заветную мечту помог исполнить «Университет третьего возраста».

Новоиспеченные выпускники на этом останавливаться не планируют, «присматривают» следующий факультет, чтобы с удовольствием открывать для себя новые знания.

Напомним, на протяжении четырех лет «Университет третьего возраста», созданный Областным геронтологическим центром, ведет просветительскую деятельность среди пенсионеров, помогая людям адаптироваться на новом этапе их жизни.

Обучение в Университете проводится бесплатно в форме бесед, тематических лекций, тренингов, теоретических и практических занятий, мастер-классов.

Благодаря большому разнообразию направлений в обучении каждый желающий может выбрать наиболее понравившийся ему факультет. Каждый пенсионер Тюмени может стать слушателем «Университета» и посещать те занятия, которые ему интересны.

Помимо образовательных мероприятий, где слушатели совершенствуют свои знания в различных областях, организаторами проекта проводится много дополнительных досуговых и просветительских занятий - экскурсий, познавательных и интересных поездок, вечеров поэзии, концертов.

Получить более подробную информацию и записаться на обучение можно по телефону: (3452) 64-66-16. 

Вернуться к списку
Поделиться: