«Бабушки особого назначения» ждут единомышленников и в новом году

декабря 29, 2017

 

В новом 2018 году в Тюмени продолжится реализация проекта Академия собственной безопасности для пенсионеров «Бабушки особого назначения!».

Любознательных участников академии ждет еще больше образовательных мероприятий – семинаров и мастер-классов. Пожилые люди продолжат работать со специалистами МЧС, ГИБДД, МВД, управления Роспотребнадзора и т.д.

Сразу после праздничных выходных возобновятся и занятия по юридической и финансовой безопасности. Пенсионерам расскажут о том, как избежать пищевых и лекарственных отравлений, научат оказывать первую медицинскую помощь. 

Особый акцент в новом году будет отдан теме самосохранения. Такое решение организаторы приняли, после выпуска первой группы проекта, получив обратную связь, где участники описали свои пожелания и замечания.

Специально разработанная методика занятий учитывает специфику возраста и состояния здоровья пожилых людей. Участников проекта продолжат обучать самым простым и эффективным приемам, стараясь в процессе занятий отработать их до автоматизма.

«Главное, чтобы в реальной экстремальной ситуации пожилые люди не поддавались панике и смогли минимизировать возможный ущерб своему здоровью» - комментируют организаторы.

Отметим, курс обучения в Академии безопасности рассчитан на 6 месяцев. В уходящем 2017 году 62 человека прошли обучение по 4-м направлениям программы.

За время обучения студенты 55+ становятся обладателями необходимой информации о безопасном поведении на улице и в быту, получают необходимые знания в области правовой и финансовой грамотности, узнают, как защититься от телефонных мошенников, распознать лжесотрудников социальных служб, здравоохранения и Пенсионного фонда, как в целом избежать опасных ситуаций, сохранить жизнь здоровье и имущество.

Вместе с теоретическими занятиями начинающие бабушки «особого назначения» отрабатывают полученные знания на практике вместе со сверстниками. Лекции, беседы, круглые столы, вебинары и мастер-классы – все эти методы и формы входят в программу обучения.

По итогам проекта участникам 55+ будет предложено поучаствовать в уникальном реалити-экстрим марафоне «#СтаршеКлассныеЭкстремалы».

Организаторы обещают подготовить специальный квест, где пенсионеры смогут закрепить полученные знания на практике и заодно проверить себя на уровень полученных знаний, стойкость, выносливость и умение успешно выходить из экстренных ситуаций.

Реалити-экстим марафон станет настоящим приключением, во время которого пенсионеры ощутят себя участником «группы специального назначения».

Отметим, благотворительный проект Академия собственной безопасности для пенсионеров «Бабушки особого назначения!» в 2017 году получил финансовую поддержку в открытом Конкурсе проектов некоммерческих организаций, проводимом Фондом поддержки и развития филантропии «КАФ».

Подробная информация по тел. (3452)30-39-59 или на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

 

 

 

Вернуться к списку
Поделиться: