Будьте внимательны!

декабря 15, 2017

Администрация «Областной клинической больницы №1» предупреждает, что участились случаи телефонных звонков под видом работников государственных медицинских организаций: неизвестные сообщают о «страшных» диагнозах, в настойчиво-рекомендательной форме предлагают приобрести дорогостоящее лекарство или пройти срочную платную консультацию.

Подобный вид выманивания денег у населения – далеко не новая схема. Но обеспокоенные своим здоровьем и напуганные диагнозом - всё равно попадаются на удочку недобросовестных лиц. Жертвами, как правило, становятся люди преклонного возраста и те, кто не часто бывает в больницах — и не знает своего лечащего врача, адрес территориальной поликлиники и порядок работы.

Чтобы избежать неприятной ситуации и потери денег, администрация «Областной клинической больницы №1» настоятельно рекомендует самостоятельно перезвонить в указанную медицинскую организацию и проверить информацию. Сообщите подробно о том, что говорил звонивший. В медучреждении Вам все объяснят и дадут комментарии, что не даст Вам стать жертвой злоумышленников.

Обращаем Ваше внимание, что в «ОКБ №1» работает Единый Центр информации с единым официально зарегистрированным номером телефона: +7(3452) 56-00-10

Источник: Администрация «Областной клинической больницы №1»

Вернуться к списку
Поделиться: