В Тобольске пройдет II Региональный форум добровольцев 55+

декабря 6, 2017

8 декабря в духовной столице Сибири состоится II Региональный форум добровольцев Областной Школы волонтерского мастерства для пожилых людей «Года, несущие радость!». Мероприятие пройдет в рамках благотворительной программы компании СИБУР «Формула хороших дел».

Главное событие 2017 года в области добровольчества 55+ стартует в 13:00 часов по адресу: г. Тобольск, 6-й микрорайон, 52 ДК «Синтез».

Участниками форума станут около 200 человек – «серебряные» добровольцы, общественные деятели, эксперты в области развития гражданского общества, специалисты организаций, заинтересованных в развитии корпоративного добровольчества юга Тюменской области. Специальные гости мероприятия - уникальные диджеи-добровольцы 55+ из Тюмени – DJ Лёля и DJ Mary Bel откроют мероприятие зажигательными сетами.

Программа мероприятия поделена на три блока – официальный, профессиональный и общественный. Профессиональный блок будет представлен работой секции, где пройдет семинар-практикум на тему «Практика организации и использования труда добровольцев в организациях социального обслуживания населения Тюменской области». На секции будут обсуждаться актуальные темы, посвященные развитию добровольческого движения в Тюменской области с активным вовлечением в общественную деятельность граждан пенсионного возраста.

Интерактивные презентации, виртуальные экскурсии, мастер-классы и самое зрелищное событие форума «Волонтерский батл» пройдут для участников форума в рамках общественного блока.

В холе ДК «Синтез» будут организованы презентационные площадки самых популярных  волонтерских отрядов с включением в программу новейших 3D технологий от Тюменского музейно-просветительского объединения. Особым украшением мероприятия станет уникальная фотовыставка «#Элегантный возраст».

Приятным сюрпризом для всех присутствующих станет благотворительная новогодняя ярмарка. Мастера Тобольска и Тюмени креативно оформят свои ярмарочные стенды для благотворительной продажи. Уже готовы новогодние украшения, теплые варежки, шарфы и шапки ручной работы, а также декоративное мыло, шоколадные наборы «Новогодние пожелания», необычные сувениры, исполненные в современной технике канзаши, и многое другое. Для гостей праздника будет подготовлен и веселый интерактив, где найдется место мастер-классам, конкурсам и настоящему новогоднему хороводу.

Часть средств, собранных на ярмарке, будут направлены на организацию благотворительного новогоднего праздника для одиноких бабушек и дедушек. 

Кроме того, на территории Дворца культуры разместится интерьерная новогодняя фотозона. Здесь гости смогут сделать праздничные фотографии.

Центральным событием форума станет «Волонтерский батл» между командами добровольцев Тюмени и Тобольска. В дружеской схватке пенсионерам-активистам предстоит сразиться в своеобразной вокальной дуэли, показать свое мастерство в ведении блога команды, представить на суд жюри креативный арт-объект из вторсырья. В ходе показательных поединков участники команд продемонстрируют приемы самозащиты и многое другое.

Завершится мероприятие церемонией награждения самых активных добровольцев по итогам 2017 года.

Также организаторы приготовили еще несколько сюрпризов, которые пока держатся в тайне.

«Формула хороших дел» – благотворительная программа ПАО «СИБУР Холдинг» (сайт программы http://formula-hd.ru), объединяющая всю деятельность компании по поддержке и реализации социально-значимых проектов в регионах присутствия.

Партнеры проекта: ведущая мероприятий Татьяна Дьяконова, Академия Диджеинга г. Тюмень, Выездная ФОТОЗОНА Тюмень, Территория праздника г. Тюмень

Вернуться к списку
Поделиться: