Медицинские работники городских поликлиник продолжают выездную работу в отдаленных районах Тюмени

ноября 3, 2017

В субботу, 4 ноября, с 9 до 13 часов в филиале городской поликлиники № 5 (жилой район Малый Тараскуль, ул. Санаторная, 6) состоится профилактическая акция «Доктор с Вами».

Мероприятие организовано департаментом здравоохранения администрации города Тюмени с целью выявления онкозаболеваний на ранних стадиях, а также привлечения жителей отдаленных районов в медицинские учреждения. Зачастую те, кто проживает в таких районах, работают в городе, а значит, возвращаются домой поздно, и у них не всегда есть время съездить в поликлинику, чтобы принять участие в профилактических акциях. Именно поэтому такие акции организуют в выходные дни.

Напомним, что в минувшую субботу акция уже прошла в отдаленных жилых районах Рощино, Утешево, ММС, Березняковский и деревне Патрушевой.

95 человек воспользовались возможностью проверить себя на наличие факторов риска развития онкологических заболеваний, обследоваться в смотровых кабинетах, сдать мазок на онкоцитологию (для женщин), обследовать кожные покровы с использованием дерматоскопа.

Как и в рамках предыдущих акций из серии «Доктор с Вами», весь комплекс обследований был доступен пациентам бесплатно и без предварительной записи.

В итоге на учет было поставлено 12 человек. А вот показатель не обращавшихся в поликлиники 2 года и более (по профилю акции) превзошел общий по городу – 48% от общего числа участников.

Такие результаты лишний раз доказывают необходимость подобных мероприятий, которые проводятся в удобное для тюменцев время и территориально максимально приближены к их дому.

В дальнейшем практика проведения профилактических акций «Доктор с Вами» в отдаленных районах города будет продолжена.

По информации департамента здравоохранения администрации города Тюмени

 

Источник: http://www.tyumen-city.ru/sobitii/society/yr2017/mn11/dy2/49562/

Вернуться к списку
Поделиться: