В Тюмени готовится к запуску Социальный PROект «#bezПожара»

октября 23, 2017

Картинки по запросу пожарная безопасностьС начала отопительного сезона в домах сотен горожан станет безопаснее.

В Тюмени запускается Социальный PROект «#bezПожара», организаторами которого выступают Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» совместно с Департаментом безопасности жизнедеятельности Администрации города Тюмени и Областным геронтологическим центром.

Благотворительный проект направлен на поддержку одиноких и одинокопроживающих пожилых людей,  людей с ограниченными физическими возможностями, малообеспеченных и многодетных семей, семей, состоящих на учете в областном межведомственном банке данных семей и несовершеннолетних «группы особого внимания».

Главная цель – обеспечение пожарной безопасности и снижение риска гибели людей в результате воздействия опасных факторов пожара.

В рамках реализации благотворительного проекта тюменцам групп риска, в том числе, проживающим в домах с печным отоплением, волонтеры Фонда совместно с сотрудниками МЧС, специалистами по пожарной безопасности установят автономные дымовые пожарные извещатели (далее – пожарный извещатель).

«В случае возгорания и задымления помещения пожарный извещатель подает достаточно громкий и пронзительный тревожный сигнал, - рассказывает заместитель директора Департамента безопасности жизнедеятельности администрации города Тюмени Алексей Конышев, – самое главное предназначение пожарного извещателя – вовремя проинформировать человека о том, что произошло задымление. Услышав сигнал пожарного извещателя, человек сможет обнаружить возгорание на начальной стадии и немедленно предпринять необходимые действия, чтобы не допустить крупных возгораний и, тем самым, получить шанс спасти жизнь и имущество».

Во время установки оборудования волонтеры и привлеченные специалисты в области пожарной безопасности познакомят горожан с правилами пользования приборами, проведут инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности при эксплуатации печного, газового отопления и бытовых электронагревательных приборов, а также вручат личные памятки безопасности, специально адаптированные для людей разных возрастов.

Организаторы также надеются, что в дальнейшем проект станет долгосрочным и займет достойное место в числе социально-значимых мероприятий благотворительного фонда «Старшее поколение».

Тюменцы, коллективы предприятий и организаций, желающие поддержать добрый проект и присоединиться к его участию, могут это сделать посредством:

-передачи автономных дымовых пожарных извещателей через пункт приема по адресу: г. Тюмень, ул. Карла Маркса, 123 (кабинет №10, отдел по связям с общественностью, пн.-пт. 08:00-16:30)

-перевода целевого пожертвования на благотворительный счет Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение»:

Реквизиты: р/сч. 40703810767100036764 Западно-Сибирский банк ПАО Сбербанк г Тюмень, БИК 047102651, к/сч. 30101810800000000651, ИНН: 7204195128 (Назначение платежа: благотворительное пожертвование на реализацию проекта Социальный PROект «#bezПожара», в графе "Получатель" необходимо указывать полное наименование организации: Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение»).

-информационной поддержки проекта (изготовление и размещение социальной рекламы).

Подробная информация по тел. (3452)30-39-59, на сайте www.stp-to.ru или на официальной странице в социальной сети «В контакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

 

Справочная информация о фонде:

Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» создан по инициативе Ассоциации организаций социального обслуживания населения Тюменской области. Деятельность фонда направлена на оказание всесторонней помощи и активное участие в создании условий для комфортной и полноценной жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, продление активного социального долголетия людей старшего поколения, улучшение качества их жизни, организацию активной досуговой деятельности и развитие волонтерского движения с участием пожилых людей, помощь социальным учреждениям, работающим с гражданами пожилого возраста, и иным организациям, занимающимся решением данных проблем.

Фонд принимает активное участие в благотворительной деятельности на территории Тюменской области, используя собранные средства и имущество для реализации социально значимых программ и проектов в интересах граждан пожилого возраста и инвалидов.

Вернуться к списку
Поделиться: