Новинки Университета третьего возраста в 2017 году

октября 23, 2017

«Зарядившись солнечной энергией и полезными витаминами во время летних каникул и дачного сезона, осенью самое время заняться учебой, саморазвитием, посвятить себя не только внукам, но и новым увлечениям», - считают тюменцы старшего поколения.

С начала сентября – старта нового учебного сезона уже более восьми десятков горожан 55+ стали студентами Университета третьего возраста - проекта Областного геронтологического центра.

Большое количество участников обусловлено доступностью и разнообразием образовательных направлений.

Так, «новинками» прошедшего месяца стали факультеты: «Кулинария», «Историко-бытового танца» и «Физической культуры».

У последнего факультета на днях состоялся выпускной первой дебютной группы. Выпускники старшего поколения курса «Физической культуры» получили необходимые теоретические знания и отработали их на практике. После выпуска пожилые спортсмены обещают обязательно применять полученные знания и навыки в повседневной жизни.

По прежнему самым популярным среди тюменцев 55+ является факультет «Имиджа и стилистики», последнее занятие в рамках «модного факультета» в очередной раз показало, насколько пожилые люди стремятся выглядеть хорошо и привлекательно.

«Старожилами» проекта, давно завоевавшими свою аудиторию, остаются факультеты «Ковроделие», «Правоведение», «Традиционная кукла в русской народной культуре».

В ноябре Университет третьего возраста распахнет свои двери для студентов «Ландшафтного дизайна», «Французского и Английского языков», «Журналистики».

«Благодаря образовательному проекту у пенсионеров меняется качество жизни. Они не только учатся новым навыкам, но и приобретают новых друзей, что очень немаловажно, ведь в городе так много одиноких пожилых людей» - комментируют организаторы.

Учебная программа университета построена с учетом желаний и интересов слушателей. Еще один плюс таких занятий – взаимодействие разных поколений. Курсы зачастую проводят молодые люди. Среди них есть и профессиональные преподаватели, и любители своего дела.

На сегодня группы укомплектованы, но пожилые люди продолжают записываться в университет. В прошлом году свой багаж знаний пополнили более полутора тысяч Тюменцев. Некоторые студенты 55+ не ограничиваются одним факультетом и в течение учебного периода заканчивают несколько одновременно.

 

Справочная информация:

Образовательная программа Университета третьего возраста для старшего поколения, действующая при Областном геронтологическом центре, направлена на создание благоприятных условий для успешной адаптации пожилых людей в современной жизни, для самообразования и самосовершенствования, активизацию творческого потенциала и сохранение позитивного отношения к жизни, организацию свободного времени людей старшего возраста.

 

Получить более подробную информацию и записаться на обучение можно по телефону: (3452) 64-66-16, 64-66-62 

Вернуться к списку
Поделиться: