Тюменцам еще не поздно пополнить копилку добрых дел! Марафон «Азбука добра» продолжается!

октября 13, 2017

В Тюмени продолжается «Азбука добра» - благотворительный марафон, в ходе которого исполняются маленькие желания и большие мечты тюменских пенсионеров.

Авторами идеи и организаторами марафона являются Областной геронтологический центр и Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение».

«Азбука добра» стартует ежегодно осенью, накануне международного Дня пожилых людей и проходит в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой!», превращая повседневную жизнь пенсионеров в золотой период, богатый приятными событиями и неожиданными сюрпризами.

На «экваторе» марафона, подводя промежуточные итоги, организаторы насчитали 237 исполненных  просьб и пожеланий пенсионеров.

Желания варьируют от «бытовых» - например, починить сломавшийся прибор или получить новую мебель, - до «необычных» (совершить полет на воздушном шаре или попробовать себя на ТВ в качестве ведущего).

Так с легкой руки информационного партнера - медиахолдинга «СибИнформБюро» пожилые люди на один день стали ведущими новостей, утреннего телешоу и прогноза погоды.

В числе первых социально-активных компаний, присоединившихся к участию в марафоне - компания «Альфастрахование - ОМС», благодаря которой у некоторых пожилых тюменцев появилась возможность обновить интерьер. Часть Первичных отделений Тюменского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Филиал Страхового Публичного Акционерного Общества «РЕСО-Гарантия» г. Тюмень, БИНБАНК, ГАУЗ «ЭНДОС», неравнодушные тюменцы уже сегодня помогли обеспечить постельным бельем и электроприборами более шести десятков бабушек и дедушек.

Валентина Гавриловна (77 лет) получила долгожданный подарок – диван от  Коллектива Государственного аграрного университета Северного Зауралья.

Отметим, благотворительный марафон «Азбука добра» проходит в Тюмени в шестой раз и по традиции длится до конца октября. Результат его реализации за прошедшие пять лет – более трех тысяч сбывшихся желаний одиноких пожилых людей.

Таким образом, у горожан в запасе половина месяца, которую можно направить на дополнительное внимание и заботу об одиноких пожилых людях.

Организаторы обращаются к руководителям коллективов предприятий, жителям города и приглашают присоединиться к участию в марафоне добра, подарив частичку душевной теплоты и радости представителям старшего поколения.

Алгоритм действий, как и прежде, прост. Достаточно зайти на сайт Областного геронтологического центра www.togc.ru, кликнуть на баннер «Азбука добра», выбрать одно или несколько неисполненных пожеланий, выбрать адресата для вручения подарка и связаться с координаторами проекта по телефону: (3452) 64-66-16 или посредством электронной почты togc-bogunova@sznto.ru для обсуждения последующих действий.

Генеральный партнер областной акции «Пусть осень жизни будет золотой»: ПАО «СУЭНКО».

Информационные партнеры: AMD MEDIA GROUP, Рекламное агентство «Лайф+», Рекламное агентство «Фабрика Рекламы плюс», ТРЦ «Фаворит», ТРЦ «Кристалл», типография «Молот», Рекламная компания «Деловой мир», Рекламная компания «Городская афиша», 

Вернуться к списку
Поделиться: