Отряды волонтеров старшего поколения организуют свободное время с пользой

сентября 26, 2017

«Выход на пенсию – совсем не повод сидеть на скамейке» – именно так считают волонтеры 55+ Тюменской области.

Участников проекта Областная школа волонтерского мастерства для старшего поколения «Года, несущие радость!» ждут новые знания, экспертная сессия и обмен опытом.

27 сентября 2017 г. в 12.00 в Центре социального обслуживания населения г. Тобольска (мкр. 4-й, д. 48) волонтеры отряда имиджа и стилистики встретятся с Ниной Гаак - имиджмейкером-коучем, тренером по креативным решениям, действительным членом Лиги Профессиональных Имиджмейкеров, автором программ по преображению и личному брендингу.

Нина ответит на вопрос: «Что нам мешает быть счастливым?», а также поделится важными знаниями и принципами, которые помогают чувствовать себя счастливым, уверенным, воодушевленным каждый день.

Вместе с теоретическими знаниями активисты школы получат  и практические навыки в виде демонстрационного мастер-класса по завязыванию платков от волонтера-сверстника Тамары Туркиной.

А под чутким руководством опытного преподавателя, бренд-менеджера компании Орифлэйм и руководителя «БЬЮТИ-СТУДИИ НА НАБЕРЕЖНОЙ» (Тюмень) Лиры Минеевой все присутствующие примут участие в экспертной сессии по уходу за кожей «Лицо – это ты, а не твой возраст!», где получат необходимые рекомендации и реальную возможность на практике почувствовать себя моложе, ухоженней, восхитительней, несмотря на возрастные изменения.

Отметим, второй год подряд проект реализуется при финансовой поддержке компании СИБУР в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел». Образовательная программа Областной школы направленная на поддержку инициатив пожилых людей, развитие и формирование у них необходимых знаний и навыков эффективной работы в области добровольчества для дальнейшего применения полученных знаний на практике, в том числе при работе со сверстниками.

Подробная информация по тел. (3452)30-39-59 или на официальной странице в социальной сети «В контакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

 

Справочная информация о фонде:

Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» создан по инициативе Ассоциации организаций социального обслуживания населения Тюменской области.

Деятельность фонда направлена на оказание всесторонней помощи и активное участие в создании условий для комфортной и полноценной жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, продление активного социального долголетия людей старшего поколения, улучшение качества их жизни, организацию активной досуговой деятельности и развитие волонтерского движения с участием пожилых людей, помощь социальным учреждениям, работающим с гражданами пожилого возраста, и иным организациям, занимающимся решением данных проблем. Фонд принимает активное участие в благотворительной деятельности на территории Тюменской области, используя собранные средства и имущество для реализации социально значимых программ и проектов в интересах граждан пожилого возраста и инвалидов.

 

Вернуться к списку
Поделиться: