В ПФР идет подготовка к урокам пенсионной грамотности

сентября 8, 2017

В территориальных органах ПФР по Тюменской области в настоящее время осуществляется подготовка к предстоящему Единому дню пенсионной грамотности, который пройдет 19 сентября по всей стране и даст начало новому циклу занятий для молодежи.

Цель уроков -  формирование среди молодого поколения ответственного отношения к своему будущему, в том числе, и будущей пенсии.

Традиционно, в рамках Единого дня пенсионной грамотности в городах и районах области для учащейся молодежи пройдут уроки, экскурсии по клиентским службам ПФР, состоится презентация шестого учебного пособия «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни». Отметим, что в Отделение ПФР по Тюменской области тираж из 10 тысяч учебников уже поступил и ждет своего читателя.

Как отметил заместитель управляющего Отделением ПФР по Тюменской области Виталий Левенков, в настоящее время Тюменский индустриальный и Медицинский университеты подтвердили свое участие в информационно-разъяснительной кампании ПФР для учащейся молодежи. С Тюменским государственным университетом у нас заключено Соглашение о сотрудничестве, что тоже дает возможность для информационных встреч со студентами ТюмГУ.

«Наши специалисты стараются в доступной форме донести информацию до ребят о том, как формируется будущая пенсия, какие факторы повлияют на размер пенсии, как контролировать состояние своего лицевого счета в ПФР, как получать услуги ПФР в электронном виде и многое другое», - отметил Виталий Викторович.

В 2017 году уроки пройдут при поддержке ООО «Полное право». Следите за новостями в социальной сети ВКонтакте на странице Отделения ПФР по Тюменской области!

Кроме этого, мы приглашаем школьников г. Тюмени, которым будет интересно  узнать об истории пенсионного обеспечения в России в Музей Отделения. Подать заявку от класса или учебной группы на экскурсию можно до 30 сентября, отправив письмо на электронную почту press@082.pfr.ru.

 

 

Источник: http://www.pfrf.ru/branches/tyumen/news/~2017/09/07/142097

Вернуться к списку
Поделиться: