Пенсионеры «элегантного» возраста продолжают занятия в Школе имиджа & стиля

сентября 5, 2017

В Тюмени 6 сентября в 12:00 (ул. Пермякова, 7б ТРЦ Матрица) пройдет очередной блок Fashion-уроков для участников проекта Школы имиджа & стиля «Элегантный возраст».

На первых занятиях после торжественного открытия «модного пространства» пенсионерам предстоит познакомиться со всей командой наставников, а также пройти ряд мастер-классов, поработать не только над внешним образом, но и заняться речевым имиджем.

«Регулярное посещение занятий в Школе имиджа поможет участникам проекта не только достичь внутренних и внешних изменений, но и подготовиться к самым зрелищным его этапам – модному показу 55+ и фотовыставке «#Элегантный возраст». Их презентация состоится 3 октября во время проведения ежегодного областного форума «На 55 с плюсом!», посвященного Международному дню пожилых людей» - отмечают организаторы проекта.

В программе мероприятия:

➡ Мастер-класс по сценической речи от ведущей мероприятий Татьяны Дьяконовой
➡ Мастер-класс по возрастному макияжу от Лилии Ансатаровой;
➡ Мастер-класс по фотопозированию от Николая ЯдрышниковаНатальи Максимовой и Натальи Сказка

В этот же день для участников проекта начинаются занятия по танцам. Организаторы пока держат в тайне, какие именно танцевальные направления будут преподаваться в Школе имиджа.

«Пенсионерам предстоит разучить непростые танцевальные связки, элементы, попадать в такт, освоить разные жанры – от классики до современных танцев» - комментирует хореограф проекта.

Напомним, в течение пяти месяцев работы «модного пространства» еженедельно для пенсионеров будут проходить разнообразные образовательные мероприятия, направленные на создание доступного образа современного, привлекательного и успешного пенсионера: мастер-классы от дизайнеров и стилистов, популярных блогеров, лекции от коучей-психологов и тренеров фитнес-клубов, встречи с иностранными гостями и многое другое. 

Завершающим аккордом проекта станет презентация специального печатного и онлайн навигатора «Возр@сту.net», опубликованного на областном портале «Старшее поколение» www.stp-to.ru, куда войдут лучшие подборки и практики, посвященные созданию модного образа, доступным способам сохранения красоты, правильному подбору аксессуаров и преображения в пенсионном возрасте.

Официальные партнеры мероприятия: Модельное агентство «Имидж», территория праздника «Лето», Молодежный информационный портал Тюмени и Тюменской области Moi-portal.ru

Организатор мероприятия - Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» приглашает к сотрудничеству имиджмейкеров, визажистов, стилистов, фотографов.

Проект «Школа имиджа и стиля «Элегантный возраст» - победитель Всероссийского конкурса «Активное поколение» в Тюменской области, организатором которого является Благотворительный фонд развития города Тюмени при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Подробная информация по тел. (3452)30-39-59 или на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

 

Справочная информация о фонде:

 Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» создан по инициативе Ассоциации организаций социального обслуживания населения Тюменской области.

Деятельность фонда направлена на оказание всесторонней помощи и активное участие в создании условий для комфортной и полноценной жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, продление активного социального долголетия людей старшего поколения, улучшение качества их жизни, организацию активной досуговой деятельности и развитие волонтерского движения с участием пожилых людей, помощь социальным учреждениям, работающим с гражданами пожилого возраста, и иным организациям, занимающимся решением данных проблем. Фонд принимает активное участие в благотворительной деятельности на территории Тюменской области, используя собранные средства и имущество для реализации социально значимых программ и проектов в интересах граждан пожилого возраста и инвалидов.

 

Отдел по связям с общественностью (3452) 30-39-59

Вернуться к списку
Поделиться: