Отряд «Экобабушки за чистую планету» навел порядок на берегу озера Круглое

августа 30, 2017

Отряд сохранения экологии "Экобабушки за чистую планету" Областной школы волонтерского мастерства для старшего поколения «Года, несущие радость!» 26 августа 2017 г. принял участие в заключительном этапе «Экологических игр» - командном квесте по сбору и сортировке мусора. 

Во время мероприятия 18 команд очищали от мусора прибрежную зону парка имени Гагарина. «Экобабушки» Тюмени не остались в стороне и наравне с молодежью вышли на борьбу с мусором и даже придумали собственный девиз: 

      «Не стареем мы душой,

Жить нам очень нравится!

Прибираем город свой,

Не желаем стариться!»

С таким боевым настроем был завоеван самый ценный приз – приз зрительских симпатий! Они были одними из самых ярких участников мероприятия, не только активно собирали мусор, но и помогали другим участникам -   «Экобабушки» нашли и вернули вкладыш для экобаллов команде-сопернице.

  Приятным бонусом для участников экоквеста стало знакомство со звездами спорта и шоу-бизнеса – с  командой из Москвы «Звездный десант» (на фото: слева актер Театра Наций Антон Ескин (г. Москва) и отряд тюменских «экобабушек»).

 

Справочная информация:

Областная школа волонтерского мастерства для старшего поколения  «Года, несущие радость!» - проект Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение»,  направленный на поддержку инициатив пожилых людей, развитие и формирование у них необходимых знаний и навыков эффективной работы в области добровольчества для дальнейшего применения полученных знаний на практике, в том числе при работе со сверстниками.

 

Получить более подробную информацию можно по телефону: (3452) 64-66-16, 64-66-62

 

Вернуться к списку
Поделиться: