В тюменских магазинах появились «Лавки добра»

августа 25, 2017

У тюменцев появилась ещё одна возможность помочь нуждающимся. Более десяти продуктовых магазинов областного центра принимают участие в акции «Лавка добра».

12 тюменских продуктовых магазинов установили «Лавки добра».
Представители краудфандинговой платформы «FindMoney» в рамках проекта «Я помогаю» установили специальные полки в торговых залах магазинов «Разгуляй», «Абсолют-гипермаркет» и «Престиж». Многим горожанам под силу купить лишний пакет молока, булку хлеба, пакет сахара и поделиться с теми, кому в жизни приходится нелегко. Продукты можно оставить у выхода на стенде с надписью «Лавка добра». Чтобы решиться на это, нужно всего лишь иметь отзывчивое сердце.

Как нам рассказали работники магазина «Разгуляй» на улице Осипенко, благотворительные полки не пустуют. «Мы боялись, что за бесплатными продуктами начнут приходить люди, ведущие асоциальный образ жизни, — призналась заведующая Жанна Алтынгоф. — Но этого не произошло. Заходят люди разных возрастов, в том числе вежливые бабушки, которым наш адрес подсказали социальные работники. Если вечером на стенде остаются неразобранные скоропортящиеся продукты, сотрудники на ночь убирают их в холодильник. Утром кладут обратно. И продавцы, и покупатели чувствуют себя участниками доброго дела».

Источник: www.t-i.ru

Вернуться к списку
Поделиться: