В выходные тюменцы смогут измерить давление в торговых центрах и на даче

августа 18, 2017

Уже в эту субботу, 19 августа, возможность проверить здоровье появится и у владельцев дачных участков в садовом обществе «Автотранспортник-2» (ул. Малиновая, территория магазина). Медики городской поликлиники №13 будут ждать всех желающих с 12 до 13 часов. «Палатка здоровья» будет работать в рамках межведомственного проекта «Лето на даче с физкультурой», организованного департаментом по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

У тех же, кто не планирует ехать на дачу, будет возможность проверить здоровье в рамках уже ставших традиционными акций под названием «Здоровое сердце», организованных в торгово-развлекательных центрах.

 А 18 августа, в пятницу, с 10 до 15 часов измерить артериальное давление, вес и объем талии смогут посетители ТРЦ «Премьер». Там будут работать сотрудники ММАУ «Городская поликлиника №6». В субботу с 12 до 16 часов тюменцев буду ждать в ТРЦ «Панама» (ул. 2-я Луговая,30). Их проконсультируют по вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний медицинские работники городской поликлиники №1. В этот же день с 12 до 16 часов «Палатка здоровья» будет установлена в зоне отдыха Заречных микрорайонов в рамках мероприятия «КИТ-пикник».

 Всех участников профилактических мероприятий будут приглашать в центры здоровья. При необходимости врачи окажут неотложную помощь.

 Результаты акции «Здоровое сердце» говорят о том, что около половины из тех, кто страдает гипертонией, не подозревают о своем заболевании, а те, кто знает, в основном не придают этому значения, пока не присоединяются частые головные и сердечные боли, одышка и аритмия.

 Департамент здравоохранения Администрации города Тюмени призывает горожан при первых проявлениях повышенного артериального давления обращаться к врачу.

 

Источник: http://www.nedugamnet.ru/v-vyhodnye-tyumency-smogut-izmerit-davlenie-v-torgovyh-centrah-i-na-dache

Вернуться к списку
Поделиться: