12 августа в тюменских поликлиниках пройдет акция «Доктор с Вами», посвященная профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

августа 10, 2017

По информации пресс-службы городского департамента здравоохранения, на предстоящей акции, которая проводится совместно с ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины», пациенты не только получат возможность пройти комплекс обследований и получить заключение специалиста, но и сами смогут принять участие в выявлении факторов риска, определении текущего состояния своей сердечно-сосудистой системы и получить навыки по диагностике состояния своего здоровья. Совместная работа доктора и пациента будет организована в рамках тренинга под названием «Объединяя усилия».

 В акции, как и в прошлом месяце, принимают участие все муниципальные поликлиники города Тюмени, а также поликлиника ГБУЗ ТО «ОКБ № 2». Пациенты, которые прикреплены к Тюменской больнице Водников, могут обратиться в городские поликлиники № 1 и № 8.

 Во время акции в отделениях профилактики медицинских учреждений можно будет:

 - пройти экспресс-тест на холестерин;

 - определить уровень сахара в крови;

 - измерить артериальное давление;

 - рассчитать индекс массы тела;

 - сделать электрокардиограмму.

 После участия в тренинге по совместной с доктором оценке состояния своего здоровья пациент, при необходимости, будет записан к узким специалистам, а также в Школу по отказу от курения.

 

Источник: http://www.nedugamnet.ru/tyumencev-nauchat-kak-samim-proverit-rabotu-serdca 

Вернуться к списку
Поделиться: