Подведены итоги конкурса социальных плакатов «Добро рядом!»

ноября 17, 2015

Завершился конкурс социальных плакатов «Добро рядом!», который проходил с 26 августа по 10 ноября по инициативе Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение».

На суд жюри было представлено более 70 работ от тюменцев и творческих коллективов города, которые предложили свои варианты добрых дел в отношении пожилых людей и инвалидов.

Работы оценивали специалисты в области искусства, дизайна, рекламы и социальной сферы.

Напомним, конкурс проводился с целью привлечения внимания горожан к проблемам одиноких пенсионеров и людей с ограниченными физическими возможностями, которые в силу различных обстоятельств оказались в сложной жизненной ситуации.

Согласно условиям конкурса, основными критериями оценки творческих работ являлись: актуальность и оригинальность идеи, предложенной участником; соответствие целям и тематике конкурса, а также художественное исполнение и оригинальность подачи материала.

Определить лучшие работы оказалось нелегким делом. После детального обсуждения и анализа были отобраны материалы, в которых креативно, наглядно и понятно отражена основная мысль конкурса.

Призовые места распределились следующим образом:

 

1 место – Владислав Михайлов (29 лет);

2 место – Снежана Ржанова (15 лет);

3 место – Наталья Новичкова (29 лет).

Как и обещали организаторы, на днях победитель конкурса получит главный приз – пылесос.

Остальные авторы работ, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и памятными подарками. Лучшие работы получат практическую реализацию и распространение в информационных материалах Фонда.

Необходимо отметить, что для реализации проекта Служба адресной помощи одиноким пожилым людям и инвалидам «Добро рядом!» используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта по итогам конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России».

 

Более подробная информация по телефону: (3452) 30-39-59 (отдел по связям с общественностью) или на интернет-портале «Старшее поколение» www.stp-to.ru в разделе «Акции и проекты».

 

 

Справочная информация о фонде:

 

Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» создан по инициативе Ассоциации организаций социального обслуживания населения Тюменской области.

Деятельность фонда направлена на оказание всесторонней помощи и активное участие в создании условий для комфортной и полноценной жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, продление активного социального долголетия людей старшего поколения, улучшение качества их жизни, организацию активной досуговой деятельности и развитие волонтерского движения с участием пожилых людей, помощь социальным учреждениям, работающим с гражданами пожилого возраста, и иным организациям, занимающимся решением данных проблем.

Фонд принимает активное участие в благотворительной деятельности на территории Тюменской области, используя собранные средства и имущество для реализации социально значимых программ и проектов в интересах граждан пожилого возраста и инвалидов.

 

 

 

Отдел по связям с общественностью

(3452)51-77-05 www.stp-to.ru

 

Вернуться к списку
Поделиться: