Тюменская область в авангарде серебряного добровольчества

июня 14, 2017

Тюменские волонтеры возраста 55+ с победой вернулись со II Всероссийского форума серебряных добровольцев, который собрал в Нижнем Новгороде более трехсот участников.

Проект областного геронтологического центра по созданию областной школы волонтерского мастерства для старшего поколения «Года, несущие радость!» был признан лучшим среди региональных практик серебряного добровольчества. Голосование участников форума и экспертное мнение жюри открыли возможность тиражирования его инновационных методик на федеральном уровне.

Тюменская команда волонтеров сумела наглядно продемон

стрировать принцип работы каждого добровольческого отряда, познакомить с особенностями и формами развития движения в регионе.

Волонтеры из «Компьтерного мобильного WEBотряда 55+» проводили виртуальные экскурсии по Тюмени и другим историческим местам области. Участники отряда «Мудрые попутчики» организовали мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, а их коллеги из «Лингвистического отряда» – экспресс-курсы по изучению английского и французского языков. Отряд «Экобабушек» научил участников форума превращать пластиковый мусор в цветы, а эксперты-активисты отряда «Имиджа и стилистики 55+» – оригинально завязывать платки и шарфы. Каждое утро на форуме утреннюю зарядку для участников проводили волонтеры отряда «Спортивные соседи».

Вернуться к списку
Поделиться: