Волонтеры 55+ познакомились и подружились с соседями из Тобольска

мая 15, 2017

 Активисты областной школы волонтерского мастерства «Года, несущие радость» поддержали соседей в Тобольске.

В субботу в духовной столице Сибири состоялось первое мероприятие в формате дворовых праздников «Фестиваль соседей».

По соседству с площадками общественных организаций Тюмени и Тобольска развернулась интерактивная зона добровольцев 55+ Областной школы волонтерского мастерства Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение».

Пожилые волонтеры отряда организации досуга и культурно-массовых мероприятий наряду с другими участниками фестиваля щедро делились секретами рукоделия.

 Для всех желающих, а таких на фестивале соседей оказалось немало, провели мастер-класс по бисероплетению, вязанию крючком, изготовлению кукол.

Наглядно продемонстрировать свои достижения в области рукоделия позволили готовые изделия, расшитые бусинами, бисером, стразами, ставшие украшением праздника и предметом особого интереса гостей.

Здесь же волонтеры школы рассказали присутствующим о важных направлениях проекта, его целях и задачах, перспективах дальнейшего развития. Акцентируя особое внимание публики на разнообразии волонтерских отрядов, количество которых увеличивается с каждым годом.

Отметим, второй год подряд проект реализуется при финансовой поддержке компании СИБУР в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел». Образовательная программа Областной школы направлена на поддержку инициатив пожилых людей, развитие и формирование у них необходимых знаний и навыков эффективной работы в области добровольчества для дальнейшего применения полученных знаний на практике, в том числе при работе со сверстниками

Подробная информация по тел. (3452)30-39-59 или на официальной странице в социальной сети «В контакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

Справочная информация о фонде:

 Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» создан по инициативе Ассоциации организаций социального обслуживания населения Тюменской области.

Деятельность фонда направлена на оказание всесторонней помощи и активное участие в создании условий для комфортной и полноценной жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, продление активного социального долголетия людей старшего поколения, улучшение качества их жизни, организацию активной досуговой деятельности и развитие волонтерского движения с участием пожилых людей, помощь социальным учреждениям, работающим с гражданами пожилого возраста, и иным организациям, занимающимся решением данных проблем. Фонд принимает активное участие в благотворительной деятельности на территории Тюменской области, используя собранные средства и имущество для реализации социально значимых программ и проектов в интересах граждан пожилого возраста и инвалидов.

 

Отдел по связям с общественностью (3452) 30-39-59

Вернуться к списку
Поделиться: