Тюменские студенты-медики получили «зачет» от бабушек и дедушек

ноября 6, 2015

В рамках межведомственного взаимодействия в отделении милосердия Областного геронтологического центра прошло необычное занятие для студентов Тюменского государственного медицинского университета по дисциплине «Первичная медико-социальная помощь». 
Занятие началось с экскурсии по отделению. Студенты ознакомились с порядком и условиями приема граждан в режиме «одного окна».
Специалисты рассказали о работе учреждения в целом, уделив особое внимание формам социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, а также сотрудничеству с медицинскими учреждениями и волонтерами. 
Затем будущие врачи провели диагностическую беседу с подопечными центра, по итогам которой  для каждого был составлен план медико-социальной помощи. Как отметила  доцент кафедры внутренних болезней ТюмГМУ Надежда Олькова, все студенты справились с поставленной задачей. 
Организаторы выразили уверенность, что такие нестандартные занятия станут регулярными и займут достойное место в сотрудничестве между ТюмГМУ и Областным геронтологическим центром. 
А подопечные отделения - бабушки и дедушки - поблагодарили студентов за приятное общение и доброжелательность. 
Более подробная информация о мероприятии по телефону (3452) 30-19-46 или на сайте Областного геронтологического центра www.togc.ru.

 

Вернуться к списку
Поделиться: