Областной Благотворительный марафон «#72Добрыхдела» начинается с социальных субботников для Ветеранов войны

апреля 27, 2017

Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» и Областной геронтологический центр начинают весеннюю неделю добра с запуска Областного благотворительного марафона «#72Добрыхдела».

Такое число выбрано не случайно – оно символизирует 72–ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Организаторы надеются, что проект объединит неравнодушных людей и трудовые коллективы компаний  области в желании посвятить хотя бы один день поддержке Героев Победы.

Первыми на призыв организаторов откликнулись ООО «Газпром геологоразведка» с инициативой приобрести необходимый инвентарь и провести социальные субботники в квартирах Ветеранов. Идею поддержали активисты старшего поколения Областной школы волонтерского мастерства «Года, несущие радость!» - проекта, реализуемого при финансовой поддержке компании СИБУР в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

На следующей неделе армия добровольцев фонда отправится на ответственное задание - наведение чистоты в домах Героев Победы.

У волонтеров, как и у сотрудников профессиональных клининг-компаний в арсенале моющие, чистящие средства, паровые швабры, ведра и прочий уборочный инвентарь.

Результатом их работы станут десятки уютных квартир с чистыми окнами, блестящими полами и раковинами, белыми потолками и выглаженными занавесками.

Организаторы приглашают принять активное участие жителей города и коммерческие  организации в благотворительном марафоне «#72Добрыхдела» и оказать любую посильную помощь – перечислить благотворительное пожертвование, оказать помощь в приобретении бытовой техники, одежды, обуви, предметов первой необходимости, передать моющие, чистящие средства и хозяйственный инвентарь для генеральных уборок. Можно также придумать свой индивидуальный вариант добрых дел в знак уважения и благодарности Ветеранам Победы.

Для участия необходимо связаться с координатором по телефону: (3452) 51-77-05, заполнить простую анкету волонтера, пройти инструктаж и приступить к добровольческой деятельности.

Посты с хэштегом «72Добрыхдела» будут выложены на официальной странице фонда в социальной сети «В контакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

По итогу марафона организаторы надеются насчитать не менее 72 добрых дел в поддержку Ветеранов.

Более подробная информация о мероприятии по телефону (3452) 51-77-05, на портале www.stp-to.ru или на официальной странице в социальной сети «В контакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

Справочная информация о фонде:

Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» создан по инициативе Ассоциации организаций социального обслуживания населения Тюменской области.

Деятельность фонда направлена на оказание всесторонней помощи и активное участие в создании условий для комфортной и полноценной жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, продление активного социального долголетия людей старшего поколения, улучшение качества их жизни, организацию активной досуговой деятельности и развитие волонтерского движения с участием пожилых людей, помощь социальным учреждениям, работающим с гражданами пожилого возраста, и иным организациям, занимающимся решением данных проблем.

Фонд принимает активное участие в благотворительной деятельности на территории Тюменской области, используя собранные средства и имущество для реализации социально значимых программ и проектов в интересах граждан пожилого возраста и инвалидов.

 

 (3452)51-77-05 отдел по связям с общественностью www.stp-to.ru

Вернуться к списку
Поделиться: