Встреча поколений социальных работников

апреля 14, 2017

«Уважение, забота и внимание тем, кто посвятил свою жизнь социальной службе!», под таким лозунгом по инициативе работающих и вышедших на заслуженный отдых сотрудников Областного геронтологического центра и с согласия Совета ветеранов Калининского округа в Тюмени создана и действует Первичная ветеранская организация геронтологического центра.

Объединение бывших коллег по работе произошло с целью вовлечения ветеранов социальной службы к общественной деятельности,  проведения совместных мероприятий для решения общих проблем, организации досуговой деятельности и диалога поколений.

С начала 2017 года прошло уже несколько собраний и каждый раз число участников растет. Так, в январе на встречу пришло 14 человек, в  апреле число участников мероприятий возросло до  35.

На днях прошла очередная встреча сотрудников отделения социального обслуживания на дому с бывшими коллегами. Много интересных трогательных моментов запало в душу всем участникам встречи. Молодые сотрудники с удовольствием знакомились с коллегами старшего поколения, ныне находящимися на заслуженном отдыхе, делились своими достижениями, рассказывали о планах на будущее.

Ветераны делились своими воспоминаниями, давали напутствие молодым сотрудникам, обменивались мнениями, ведь коллегам всегда есть, что обсудить.

Организаторы встречи высказали пожелание как можно чаще встречаться ещё более расширенным составом, устраивать визиты вежливости на дом к бывшим коллегам и организовывать мероприятия по социальному сопровождению на дому в случае необходимости, а также о возможностях совместной деятельности.

Более подробная Информация по тел. (3452)20-62-91, Ермоленко Марина Александровна.

Вернуться к списку
Поделиться: