Генеральные уборки «под ключ» нашим ветеранам продолжают дарить волонтеры Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение»

октября 20, 2015

Волонтеры Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» продолжают помогать одиноким пожилым людям и инвалидам.

Благотворительный масштабный проект - «Социальный субботник» от службы адресной помощи «Добро рядом!» продолжает вою работу.

За предыдущий месяц активистам фонда удалось привести в порядок квартиры более 30 пенсионеров.

Вооружившись профессиональным клининговым инвентарем, тимуровцы фонда чистят ковры, моют окна, полы, раковины, выносят мусор, белят потолки, делают комплексную генеральную уборку жилых комнат – словом, берут на себя бытовые дела, с которыми пожилым людям самостоятельно справиться сложно.

В ноябре с новыми силами активисты планируют возобновить работу.  Волонтерам фонда очень хочется, чтобы бабушки и дедушки встретили Новый год в уютных и чистых квартирах!

Напомним, с начала года силами волонтеров были приведены в порядок квартиры более 400 представителей старшего поколения. Изо дня в день количество помощников фонда растет. Ряды тимуровцев с каждым днем пополняют и школьники старших классов, и студенты, и работающая молодежь, и даже волонтеры пенсионного возраста.

Они с большим энтузиазмом принимают участие в проекте, дарят ветеранам не только домашний комфорт, но и общение, организуют досуговые мероприятия. Проявляя дополнительное внимание и заботу, активисты фонда дарят пожилым тюменцам праздничное настроение и улыбки.

Присоединиться к проекту может любой желающий. Для участия необходимо связаться с координатором по телефону: (3452) 51-77-05, заполнить простую анкету волонтера и дружно делать добрые дела.

 

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 № 79-рп и по итогам конкурса, приведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России».

Более подробная информация о мероприятии по телефону: (3452) 51-77-05 или на портале www.stp-to.ru.

Отдел по связям с общественностью (3452)51-77-05 www.togc.ru

Вернуться к списку
Поделиться: