Тюменские пенсионеры - участники клуба «ЗОЖ» продолжают самосовершенствоваться

февраля 15, 2017

На минувшей неделе для участников Клуба «Здоровый Образ Жизни» Областного геронтологического центра состоялся семинар на тему: «Питание – инструмент регулировки состояния твоего организма».

Представители «золотого» возраста внимательно и с большим удовольствием  слушали рекомендации врача, раскрывали для себя секреты правильного питания, направленные на омоложение организма и продление активного долголетия, а также записывали рецепты приготовления диетических блюд, находили ответы на волнующие вопросы: «Как построить здоровый рацион питания?», «Каким должно быть диетическое питание при сахарном диабете?», «Какие продукты важно употреблять для бодрости и красоты организма?», «Как влияет правильное питание на настроение человека?» и т.д.

Приоткрывая завесу тайны семинара, диетолог отметила важность правильного, сбалансированного рациона питания, акцентируя особое внимание на употреблении в пищу большего количества овощей и фруктов, рассказала о пользе лечебного чая и поделилась рецептами народной медицины.

Вдохновленные беседой, участники встречи пришли к выводу, что правильное питание - это очень хорошая защита организма от различных негативных влияний.

«Мне представилась уникальная возможность составить личный рацион сбалансированного питания. Всех моих эмоций не передать словами, но я безумно рада самосовершенствоваться, находить максимум пользы для здоровья, бодрости духа и активности!» – поделилась впечатлениями в ходе семинарского занятия одна из участниц Вероника Сергеевна (65 лет).

Как отмечают организаторы, семинар «Питание – инструмент регулировки состояния твоего организма» представляет собой простой, но работающий инструмент по борьбе со своими комплексами, неуверенностью, страхами и тревогами.

В целом, участие в семинаре позволило пожилым активистам:

  • настроить себя на здоровый образ жизни;
  • разобрать свои цели на составные части;
  • найти секрет личного рациона питания.

 

Получить более подробную информацию, а также стать участником Клуба «Здоровый образ жизни» можно обратившись по телефону: 8(3452) 64-66-62 (Милевская Ирина Леонидовна).

Справочная информация:


Клуб «Здоровый образ жизни» организован в декабре 2014 года по инициативе граждан пожилого возраста города Тюмени, вовлеченных в добровольческую деятельность по самореализации и взаимоподдержке граждан «Пенсионер – пенсионеру».
Цель создания клуба - привлечение старшего поколения жителей города Тюмени к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни, организация активного отдыха, повышение уровня их физического развития.
Клуб «Здоровый образ жизни» помогает гражданам пожилого возраста выполнять свои жизненные цели, успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями.

 

Отдел по связям с общественностью (3452)51-77-05 www.togc.ru

Вернуться к списку
Поделиться: