Старшее поколение тюменцев находит работу с помощью службы занятости

февраля 13, 2017

В 2016 году в органы службы занятости обратилось около 2,9 тысяч жителей Тюмени старшего поколения, из них трудоустроено 65,3%.

Возможности для использования знаний и опыта людей предпенсионного и пенсионного возраста постоянно расширяются. Их часто привлекают в качестве наставников для стажировки выпускников и безработных.

В департаменте труда и занятости населения Тюменской области отмечают, что представители старшего поколения проявляют активность в поисках подходящей работы. Они с готовностью идут на курсы по дополнительному профессиональному образованию. В 2016 году получили новую квалификацию и повысили имеющуюся 49 граждан предпенсионного возраста и 64 пенсионера.

Всего по итогам прошлого года сотрудники службы занятости проконсультировали по вопросам профессиональной ориентации тысячу пожилых тюменцев. Половина из них освоила современные требования к составлению резюме, ведению деловой беседы с работодателем, воспользовавшись услугой по социальной адаптации и психологической поддержке безработных граждан на рынке труда.

 

 

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/265863374864384.html

Вернуться к списку
Поделиться: