В «Университете третьего возраста» первый выпускной в этом сезоне

февраля 10, 2017

В тюменском «Университете третьего возраста» состоялось торжественное закрытие первого сезона факультета «Правоведение».

На заключительном занятии студенты «золотого» возраста вспомнили ранее изученные темы в рамках курса «Основы права» и прошли тестирование на проверку уровня остаточных знаний.

С большим удовольствием они делились впечатлениями о том, как новые знания смогли помочь им в решении конкретных жизненных проблем и ситуаций.

Так например, юридические знания помогли Николаю Федоровичу (74 года) избежать обмана телефонных мошенников. Он вовремя вспомнил материалы лекции, на которой преподаватель Юлия Гац, старший юрист консалтинговой группы «Кротких и партнеры» рассказывала о видах мошенничества в отношении пожилых людей, благодаря чему сумел дать отпор звонившим аферистам.

Другой пример привела пенсионерка Надежда Николаевна (65 лет): она смогла помочь соседке консультацией по вопросам договора дарения и завещания.

После подведения итогов тестирования состоялось вручение сертификатов об обучении от Областного геронтологического центра и сертификатов номиналом 2000 рублей на юридические услуги от партнеров проекта – консалтинговой группы «Кротких и партнеры». Сертификаты оказались приятным сюрпризом для всех слушателей курса.

Завершающим этапом мероприятия стало дружеское чаепитие, на котором в непринужденной обстановке студенты старшего поколения поздравили преподавателя и друг друга с завершением обучения, а также выразили пожелания продолжить повышение юридической квалификации и обозначили темы, которые хотели бы рассмотреть в будущем.

Напомним, на протяжении двух лет «Университет третьего возраста», созданный Областным геронтологическим центром, ведет просветительскую деятельность среди пенсионеров, помогая людям адаптироваться на новом этапе их жизни.

Обучение в Университете проводится бесплатно в форме бесед, тематических лекций, тренингов, теоретических и практических занятий, мастер-классов.

Благодаря большому разнообразию направлений в обучении каждый желающий может выбрать наиболее понравившийся ему факультет. Любой пенсионер Тюмени может стать слушателем «Университета» и посещать те занятия, которые ему интересны.

Более подробная информация и запись по телефону: 8(3452) 64-66-62 (Моисеенко Екатерина Николаевна) или на сайте www.togc.ru.

Вернуться к списку
Поделиться: