Ежегодный марафон «Азбука добра продолжает исполнять желания тюменских пенсионеров

октября 16, 2015

Благодаря неравнодушным тюменцам больше сотни бабушек и дедушек вновь поверили в волшебство.  
Традиционный марафон «Азбука добра», призванный исполнять желания одиноких пожилых людей, в самом разгаре.

На сегодняшний день участниками масштабного проекта стали 175 пенсионеров. Только за вторую половину сентября и начало октября желаемое и необходимое в виде постельного белья, посуды, косметического ремонта или бытовой техники получили 114 представителей старшего поколения. 
Из их числа Галина Михайловна – одинокая бабушка, инвалид с детства, в надежде на микроволновую печь решила поучаствовать в акции. Очень обрадовалась, когда, буквально через неделю отзывчивые горожане подарили незаменимую кухонную помощницу. 
Напомним, проект проходит в рамках областной акции «Пусть осень жизни будет золотой» и продлится до 25 октября. 
У жителей областной столицы еще есть в запасе время, которое можно направить на внимание и заботу об одиноких пожилых людях. Для этого не требуется серьезных вложений, бабушки и дедушки рады и скромным подаркам. 
Организаторы проекта – Областной геронтологический центр и Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» призывают горожан регулярно навещать своих пожилых родственников, общаться с ними не только в период праздничных событий, а круглый год!
В настоящий момент они призывают руководителей, коллективы предприятий и жителей города присоединиться к участию в марафоне и подарить радость представителям старшего поколения. 
Для этого достаточно зайти на сайт Областного геронтологического центра www.togc.ru, выбрать одно или несколько неисполненных пожеланий, выбрать адресата для оказания помощи и связаться с координатором проекта (Ирина Богунова) по телефону: (3452) 51-77-05 или посредством электронной почты togc-bogunova@sznto.ru для обсуждения последующих действий. 
Подробную информацию об условиях проекта можно получить на сайте Областного геронтологического центра www.togc.ru в разделе акции и проекты.
На сегодняшний день к участию в благотворительном марафоне присоединились: сеть парфюмерно-косметических магазинов «Л'Этуаль», сеть медицинских магазинов «Доброта.Ру», торговая компания «Релайт», сеть магазинов «Ирина», АО «Золотые луга», торговый дом «Эра-Тюмень», магазин постельных принадлежностей «Ситцевый рай», ПАО "БИНБАНК", КПК «СИБИРСКИЙ КАПИТАЛ».
Информационные партнеры проекта: A.M.D. Media Group, рекламное агентство «Life+», ООО «ТрансМедиа», рекламно-производственная компания «Медиа Трейд», рекламная компания «Городская афиша», радио «Добрые Песни в Тюмени», "Тюменское Городское Радио", рынок Михайловский, ООО "РК Деловой Мир". 

 (3452)51-77-05 Отдел по связям с общественностью www.togc.ru

Вернуться к списку
Поделиться: