Тюменцев приглашают бесплатно провериться на рак кожи

февраля 3, 2017

В тюменском Медицинском городе пройдет День борьбы с раком кожи. Получить консультацию врачей-онкологов без направления сможет любой пациент, имеющий образования на кожных покровах.

В структуре онкологической заболеваемости рак кожи занимает первое место среди прочих локализаций опухолей. Кожа — самый большой орган человеческого организма. Она постоянно подвергается воздействию неблагоприятных факторов: ультрафиолетового излучения, химических веществ, механических воздействий.

Несмотря на то, что новообразования кожи доступны осмотру без применения специальных инструментов и приспособлений, зачастую пациенты поступают в «Медицинский город» с запущенными стадиями рака кожи или меланомы. Коварность рака кожи кроется в том, что заболевание возникает на фоне предраковых заболеваний, длительное время протекающих доброкачественно и не вызывающих опасение.

Запущенные стадии рака кожи и меланомы очень плохо поддаются лечению, отмечают в медучреждении. Напротив, пациенты, у которых диагноз установлен на ранних стадиях, полностью излечиваются и живут долгие годы. Профилактические обследования населения являются одним из основных путей ранней диагностики онкологических заболеваний и эффективного лечения пациентов.

Обследование рекомендуется пройти всем, кто относится к группе риска (имеет предрасположенность к заболеванию), тем, кто стал отмечать какие-либо отклонения в здоровье, хотя пока особенно не страдает от этого, а также практически здоровым лицам старше 30 лет.

Консультации и обследование 4 февраля будут проходить бесплатно по адресу ул. Барнаульская, 32 с 9 до 14 часов. При себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС. Для удобства пациентов предусмотрена предварительная запись по телефону 27-06-07.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news96179.html

Вернуться к списку
Поделиться: