Тюменцы старшего поколения продолжат заниматься преображением

января 26, 2017

В Тюмени дан старт второму этапу беспрецедентного проекта Школа имиджа и стиля «Элегантный возраст» .

Первое занятие в рамках курса преображения состоялось 23 января на базе Областного геронтологического центра (г. Тюмень, пр. Солнечный 10/1).

На вводном занятии специалисты индустрии красоты и моды рассказали пенсионерам о правилах использования и техниках нанесения несложных масок для лица, которые помогут доступным способом освежить и разгладить кожу.

Визажисты сделали особый акцент на ошибках макияжа пожилых дам, правилах нанесения дневного и вечернего мэйкапа, секретах создания незабываемого образа.

Оснавнвя же чать занятия была посвящена бровям, их оформлению, покраске и уходу. Специалист по моделированию и покраске бровей  не только прочитала увлекательную лекцию с презентацией, но и провела мастер-класс по оформлению бровей.

 «На одном занятии мы так много узнали: научились оформлять брови, разобрались с типом лица, узнали какие инструменты для бровей необходимо использовать в домашних условиях, какие вообще бывают способы макияжа бровей. Очень познавательно и интересно! Скорее бы следующее занятие!» - делится впечатлениями участница проекта Вера Алексеевна (63 года)».

Следующее занятие состоится уже в  понедельник 30 января в 12.00. Для дам «элегантного возраста» пройдет лекция и мастер-классы по уходу за лицом, на котором участницы узнают как правильно подобрать косметику к своему типу лица.

В ближайших планах: уроки макияжа, маникюра и педикюра, занатия по подбору причесок и окрашиванию волос, уходу за руками, секреты депиляции, мастер-класс по технике подбора и завязывания платков  и многое другое.

Напомним, презентация и официальный запуск проекта, призванного повысить качество жизни пожилых тюменцев посредством вовлечения их в активную культурную жизнь, состоялись 1 октября 2016 года в Международный день пожилых людей во время празднования областного форума «На 55+».

Замысел проекта заключается в том, чтобы помочь людям «золотого возраста» научиться быть элегантными, красивыми и стильными в домашних условиях, не смотря на финансовые и возрастные ограничения.

Получить более подробную информацию, можно по телефону: 8(3452) 64-66-62 (Данилевская Ирина Павловна), интернет-сайт www.togc.ru.

Вернуться к списку
Поделиться: