В Тюмени подвели итоги Благотворительной Акции «Новый год для всех!»

января 26, 2017

В Тюмени завершился один из самых добрых новогодних благотворительных проектов, согревающий одиноких пожилых людей душевным теплом, искренностью, заботой и вниманием.

Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» и Областной геронтологический центр подвели итоги ежегодной благотворительной акции «Новый год для всех!»: собрано более 100 килограммов конфет, для праздничного вручения волонтеры фонда сформировали 1 127 комплектов новогодних подарков из сладостей, фруктов,  продуктов длительного хранения, сувениров, посуды, предметов гигиены, текстильных принадлежностей, теплых вещей, душевных открыток и т.д.

Более 20 организаций города предоставили свою продукцию в обмен на волшебный миг, который ощутили одинокие бабушки и дедушки в новогодние дни.

Акцию поддержали и просто неравнодушные тюменцы. Люди сами связывались с координатами проекта и оставляли в пунктах сбора как приятные мелочи, так и готовые сформированные новогодние подарки.

Кроме того, на протяжении целого месяца на автозаправочных станциях Тюменского регионального управления ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» у сотен автолюбителей и клиентов компании была возможность приобрести товар на АЗС сети или принести небольшие подарки с собой для последующей передачи одиноким пожилым людям и людям с ограниченными физическими возможностями.

«Было много трогательных моментов. Так, Тюменский завод «УГМК Сталь» по своей инициативе закупил для пожилых людей, попавших в сложную жизненную ситуацию, подарочные сертификаты на общую сумму 50 000 рублей в один из крупных гипермаркетов города, а Тюменское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийский азербайджанский конгресс» решили добавить в перечень подарков дополнительный пункт – и привезли большую партию продуктов питания длительного хранения. Воспитанники детских садов, школ, образовательных кружков специально для акции мастерили своими руками оригинальные украшения для новогоднего интерьера – зимние деревья счастья или топиарии. В дальнейшем необычный сувенир вместе с подарком волонтеры передавали одиноким пенсионерам. Приятно осознавать, что  самые разные люди готовы дарить улыбки и моменты радости старшему поколению!» – делятся впечатлениями организаторы.

Тюменский региональный благотворительный фонд «Старшее поколение» и Областной геронтологический центр выражают особую благодарность за участие в акции партнерам и благотворителям: ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт», ООО «УГМК – Сталь», Научно-исследовательскому проектному институту «Нефтегазпроект», ИП Шабунину Н.М., ООО «МАТЕРИЯ», ООО «Комакс», Тюменскому региональному отделению Общероссийской общественной организации «Всероссийский азербайджанский конгресс», ООО «ТЮМЕНЬ ЭКОПРОДУКТ», ООО СК «ГАММА», ООО «Карнавал подарков», ООО «Меридиан», Торговой компании «Сибпродакс», Благотворительному фонду Тюменской области «Боевое единство», постоянным волонтерам фонда «Старшее поколение» – студентам Тюменского колледжа экономики, управления и права.

Организаторы благодарят и всех тюменцев, поддержавших проект и призывают горожан регулярно навещать своих пожилых родственников, общаться с ними не только в период праздничных событий, а круглый год!

Подробная информация по тел. (3452)51-77-05 (отдел по связям с общественностью), на сайте Областного геронтологического центра www.togc.ru или на официальной странице в социальной сети «В контакте» https://vk.com/starsheepokolenie.

 

Отдел по связям с общественностью 51-77-05 www.togc.ru

Вернуться к списку
Поделиться: